Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

УЗИ - важное условие для точного диагноза


    Med_info 19.12.2013 - 07:58

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – это один из наиболее перспективных методов диагностики патологических изменений внутренних органов. Данная медицинская процедура является необходимой при лечении, да и предупреждении, профилактике заболеваний практически в любой области медицины. Достоинства ультразвукового исследования видны невооружённым глазом: это и практически стопроцентная, при наличии современного оборудования, точность диагноза, и безопасность процедуры для пациентов, и её безболезненность. На сегодняшний день, УЗИ-диагностика позволяет узнать о состоянии всего организма и довольно часто назначается в качестве обязательного исследования при подозрении на то или иное заболевание.




Беременность – важность проведения ультразвукового исследования


Величайшее значение в современной медицине имеет такой вид исследования, как УЗИ при беременности. На ранних сроках эта процедура позволяет исключить внематочную беременность, отслеживать развитие эмбриона, вовремя увидеть тонус матки и провести лечение. Также скрининговое ультразвуковое исследование позволяет сделать выводы об отсутствии или наличии у плода опасных пороков в развитии и принять своевременные меры.


УЗИ при патологиях беременности может практически безошибочно определить отставание в физиологическом развитии, врождённые изменения во внутренних органах. На основании полученных результатов, врач сможет направить будущую мать на консультацию к генетику или другому специалисту. Ультразвуковое исследование делается и на самых последних сроках беременности: врач смотрит вес и рост плода, количество амниотической жидкости, определяет, нет ли обвития пуповиной. В последние годы всё большую популярность набирает процедура 3D и 4D УЗИ при беременности, позволяющая сделать фотографию будущего малыша и видеозапись его приключений в животике мамы.




Где лучше делать УЗИ


Важнейшим условием исследования является квалификация врача-узиста и, бесспорно, современное и качественное оборудование. Всё это вам смогут предоставить специалисты медицинского центра УЗИ в Пятигорске. На интернет-сайте http://uzi-pyatigorsk.ru/ вы сможете найти исчерпывающую информацию об услугах центра. Высококвалифицированные специалисты смогут вовремя диагностировать любые проблемы: они берутся даже за такие сложные процедуры, как УЗИ при патологиях внутренних органов.


Здоровье – это самая большая ценность, которая только есть у человека. Не пускайте его на самотёк, своевременно обращайтесь к нам!




ООО "Гинеколог плюс УЗИ 4Д"
Пятигорск, Ессентукская д.28Д
8-928-36-46-111
8-918-875-5001
8-961-482-96-36