Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Город дочери Зевса


    News 26.11.2013 - 17:14

Говорят, город Афины назван в честь дочери Зевса – Афины Паллады, богини мудрости. Ее и считали древние греки покровительницей города. Конечно же, существует множество мифов и легенд о столице Греции, и город действительно достоит тех невероятных историй, которые его окутывают.

Когда-то, еще в пятом веке до нашей эры, Афины были городом-государством. Это был невероятно развитый город, который стал родиной философии и театру, демократии и многих отраслей культуры и искусства. Именно Афины положили начала развитию многих аспектов европейской культуры, именно с Афинами связано огромное количество имеет выдающихся философов, ученых, драматургов, художников. Этот город и сейчас ассоциируется у нас с невероятной развитой культурой, с большим количеством исторических памяток, которые имели огромное знание в мировой истории, которые широко известны всем людям – от мала до велика.

В этом городе необычайно развита сфера туризма, о нем говорит реклама на радио, встречается масса предложений в других источниках. Ведь здесь действительно есть что посмотреть. Символом города, несомненно, стал Афинский акрополь. Это высокий скалистый холм, возвышающийся прямо посреди греческой столицы, на котором красуется знаменитый Парфенон. Это памятник античной архитектуры, старинный храм, возведенный в честь богини Афины. И, пожалуй, любое упоминание об Афинах тут же рисует в сознании ассоциацию именно с этим местом. Так же обязательно стоит упомянуть о храме Зевса, так же известно, как Олимпйон. И о театре Диониса, который располагается на юго-восточной стороне акрополя. А в самом центре Афин расположена прекрасная живописная гора Ликавиттос, радующая глаз своими скалистыми склонами и буйной растительностью. А на ее вершине располагается храм Святого Георгия, представитель византийской церкви. Афины очень богаты на различные музеи: исторические, археологические, религиозные и множество других, открывающих ценности достояния прекрасной Греции.

В наше время поездки в Грецию считаются одними из самых доступных, и в то же время одними из самых увлекательных и неповторимых. Реклама в СМИ http://media.adv-sonata.com/ информирует о турах, предлагает посетить известнейшие исторические места по самым выгодным ценам. Ведь в наше время одним из самых прекрасных отдыхов можно назвать поездки по теплым странам, отдых у моря, который невероятно сочетается с прогулками по древним местам!