Анонс: Долгий запой наносит огромный вред организму и психике человека, но хуже всего то, что сам он не в состоянии выбраться из этой пропасти. Поэтому врачами разработаны специальные методики, помогающие человеку выйти из запоя максимально безболезненно.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Способы выведения человека из запоя


    Med_info 21.11.2013 - 11:43
В состоянии запоя организм пациента подвергается сильнейшему алкогольному отравлению. Кроме большого количества спиртного, решающим фактором становится и значительная продолжительность употребления алкоголя (до нескольких дней и даже месяцев пьянства). В результате, значительно возрастают риски возникновения инсульта головного мозга, белая горячка, инфаркт или другие осложнения. Выпивая до трех литров крепких спиртных напитков, алкоголики подвергают свой организм мощной интоксикации алкоголем и продуктами его распада. Помимо этого, недостаточное потребление пищи и воды приводит к полному психическому и физическому истощению.

Тем не менее не получая новой дозы спиртного, алкоголик испытывает физические страдания, сопровождающиеся гипертензией, ростом нагрузки на внутренние органы и системы тела. При запое у пациента можно наблюдать сильное потоотделение, тремор рук, беспокойство и тревожные состояния. Для снятия этих симптомов на стадии «похмелья», больной снова пьет алкогольные напитки, и прервать эту замкнутую цепь под силу лишь специалисту.

Потому вывод из запоя должен проводиться в специализированной клинике под контролем квалифицированных специалистов, обеспечив, таким образом, надежность и безопасность процесса.

Выведение из запоя состоит из следующих этапов:

· Лечение абстинентного синдрома.

· Очищение организма от токсинов.

· Вытрезвление.

· Нормализация биологических показателей пациента.

· профилактика возникновения алкогольных психозов.

В некоторых случаях врач может разрешить вывод из запоя на дому. Однако не следует ожидать мгновенного эффекта. Этот процесс может занять несколько дней упорной терапии. И в случае её неэффективности возможна госпитализация пациента.

Одним из методов лечения запоя является медикаментозный метод, который позволяет в кратчайшие сроки провести дезинтоксикацию, восстановить водно-электролитный баланс, убрать тошноту, болевые ощущения, исключить судороги и спазмы. А также нормализовать работу сердца, восстановить кровообращение и микро циркуляцию, которую нарушает запой.

Вывод из этого состояния на профессиональном уровне не просто улучшает самочувствие и является профилактикой возникновения повторной тяги к спиртному. Может так статься, что это будет такой запой вывод из которого нужно будет проводить не дома у пациента, а стационарно (в клинике). Вывод из запоя на профессиональном уровне улучшает самочувствие пациента и убирает соматическую зависимость. А последующее кодирование становится профилактикой возникновения повторной тяги к спиртному.