Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Новая серия интеллектуальных стиральных машин от Whirlpool


    Info 28.10.2013 - 11:05
Стиральная машина сегодня присутствует в каждом доме, может быть за редким исключением. Она стала также необходима, как холодильник, плита и электрочайник. И это неудивительно, ведь данная техника значительно облегчает процесс стирки. Долгая ручная стирка может привести к болям в спине, она отнимает много времени, да и отстирывается белье не всегда эффективно. Специальная машина же выдает куда более хороший результат и не требует усилий – достаточно загрузить белье и моющее средство, выбрать режим и нажать на кнопку «пуск».

Однако на стадии своего развития стиральные машины еще не были такими “умными”, быстрыми и самостоятельными, как сейчас. Инженеры непрерывно разрабатывают все новые технологии для нашего удобства. В данной статье речь пойдет о новой серии интеллектуальных стиральных машин от всемирно известной компании Whirlpool.

Несколько слов о компании Whirlpool

Данная корпорация является одним из крупнейших производителей бытовой техники разного назначения. Сегодня она имеет более 70 производственных и научно-исследовательских центров, которые расположены в 13 странах, а продукция американской компании успешно распространяется в 140 странах мира. Кроме того, корпорация является владельцем таких марок бытовой техники как: Maytag, Jenn-Air, KitchenAid, Amana и многих других.

Основано предприятие Whirlpool было еще в 1911 году и, надо сказать, что первым бытовым прибором, разработанным в его стенах, стала стиральная машина. Сегодня данные устройства пользуются большой популярностью благодаря “умному” интерфейсу и высокому качеству работы и сборки.

Особенности новой интеллектуальной серии

Каждая стиральная машина Whirlpool разрабатывалась таким образом, чтобы соответствовать запросам потребителя. И если выразиться кратко – модели отличаются сочетанием компактности размеров и большой вместимости белья. Не стали исключением и приборы из новой серии, они выглядят очень стильно и имеют заметно небольшие размеры, при этом максимальная загрузка барабана может достигать 6 кг. Другие стиральные машины, имеющие схожие габариты, могут вмещать не более 3,5-4,5 кг.

Представители новой серии оснащены интеллектуальной системой «6-е чувство COLOURS», которая в первую очередь предназначена для бережной стирки деликатных и цветных тканей. Три специальных режима позволяют надолго сохранять идеальный внешний вид одежды и других вещей. Отдельно следует выделить режим «Colours 15°». Его суть заключается в том, что цветные вещи отстирываются при 15°C также эффективно как при 40°C, однако за счет низкой температуры воды насыщенность цветов сохраняется гораздо дольше, чем после стирки в теплой воде. Достигается это благодаря особой – ассиметричной – системе вращения барабана WaveMotion, которая равномерно распределят загруженное белье и обеспечивает лучшее проникновение моющего средства.

Следует обратить внимание и на высокую экономичность данной техники, она относится к классу A+++, что на 35% экономичнее устройств класса A. Инновационная технология «6-е чувство» позволяет рационально расходовать ресурсы. Отражается это в следующем. Хозяйка загружает машину бельем, выбирает программу стирки и указывает, какое моющее средство используется – жидкое или порошкообразное. После этого интеллектуальная система с помощью специальных датчиков самостоятельно определяет объем загрузки, корректирует программу стирки и следит за тем, чтобы не расходовались лишние ресурсы: вода, моющее средство и электроэнергия. Кроме того, благодаря особой функции EcoMonitor, на дисплее отображается, какое количество электроэнергии будет потрачено на данный цикл стирки.