Анонс: Техника увеличения груди с использованием имплантатов давно изучена и активно применяется, но постоянно появляются новые методики, к примеру, такие как увеличение желез посредством пересадки собственного жира.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Увеличение груди – техники операций


    Иманилов 17.10.2013 - 07:39

Увеличение женских молочных желез в техническом плане не представляет собой ничего сложного. Технология проведения операции давно освоена и представляет собой отрегулированный процесс.

Техника имплантации

Увеличение груди преимущественно выполняется с применением имплантатов. Это предполагает использование общей анестезии и выполнение разрезов с приподниманием грудных тканей и введением под них имплантатов, находящихся в специализированной имплантационной сумке. Они размещаются под мышцами груди или железистой областью. Опираясь на эстетические соображения, врачи выполняют надрез в складках под молочными железами, подмышкой или вокруг сосков.

Преимущественно грудные имплантаты делают с применением мягкого силикона, в то время как раньше с этими же целями использовали полиуретан. Внешнюю оболочку имплантата делают рельефной или гладкой, в случае с рельефной фактурой предотвращается образование соединительных тканей вокруг протеза. В структуре имплантата присутствует силиконовый гель, который часто заменяется физиологическим раствором. По мере эксплуатации оболочка способна лопнуть, что приведёт к вытеканию геля, а это крайне нежелательно. Объём начинки имплантатов варьируется в пределах 60-400 миллилитров и весит порядка 250 граммов.

Увеличение желез пересадкой собственного жира

В 2004 году была разработана новая методика увеличения молочных желез. В противоположность тому, как липосакция используется для высасывания вакуумом жира из организма, в данном случае жировые клетки предполагается использовать для наращивания молочной железы. Речь идёт о введении в организм пациентки её собственных жировых клеток, которые в свою очередь получаются из стволовых. В результате удаётся снизить объёмы омертвевающих имплантированных клеток, появляющихся по причине пересадки собственного жира.

Эта методика была разработана в Японии и перенята в Австрии, в России также ведутся разработки в этом направлении. Детально узнать какая техника операции подойдёт конкретно вам, можно на консультации у одного из лучших отечественных специалистов Александра Иманилова, записавшись к нему на консультацию на сайте imanilov.ru. Это специалист окончил институт им. Н.И. Пирогова и впоследствии стажировался в лучших французских и американских клиниках, где перенимал опыт ведущих мировых пластических хирургов.