Анонс: Сегодня приобрести компактный тренажер иди огромный комплекс, который рассчитан на все группы мышц не проблема. Выбирая кардиотренажеры для дома, следует придерживаться некоторых правил, благодаря которым вы подберете технику и сэкономите деньги.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Тренажеры для тех, у кого проблемы с сердцем


эллиптические тренажеры, велотренажеры


    Кардиотренажеры 1.10.2013 - 13:55

Если у вас возникли некоторые проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы и доктор назначил вам кардиотренировки, а времени и возможности регулярно посещать такие занятия у вас нет, тогда рекомендуем выбрать и приобрести специальные тренажеры для дома, которые помогут вам не только поддержать физическую форму, но и укрепить здоровье.

Кардиотренажеры для вашего здоровья 

Занятия на таких тренажерах позволяют укреплять сердечно-сосудистую систему, а также поддерживать фигуру в форме. В случае, когда вы поставили себе цель сбросить лишние килограммы, этот вид тренажера вам вряд ли подойдет, так как он способствует увеличению объема мышц, а не помогает избавиться от лишнего жира. Предпочтительнее будет пользоваться складными моделями, но купить тренажеры такие можно только в том случае, если вам позволил заниматься силовыми нагрузками лечащий врач.

Таким образом, регулярные занятия на этом виде тренажера имеют такие преимущества как укрепление мышц, тренировка дыхательной и сердечно-сосудистой системы и эффективное сжигание калорий. Именно поэтому купить тренажеры домой будет отличным решением.

Эффективные и полезные велотренажеры 

По сути своей они практически ничем не отличаются от велосипеда, однако имеют жесткую фиксацию. Велотренажеры бывают магнитные, ременные и колодочные. В ременных тренажерах нагрузка на группу мышц зависит, прежде всего, от натянутости ремня, крутящего колесо-маховик. У колодочных приспособлений сопротивление образуют тормозные колодки, которые, как правило, прижаты к колесу-маховику. Электричество таким видам тренажера не нужно. А вот магнитный аппарат зависит от сети, так как в нем работу маховика выполняют электромагниты. Существуют такие велотренажеры как спин-байки, рассчитаны они для тех, у кого слабый позвоночник. Тренировки на этом устройстве укрепляют не только сердце, но и мышцы ног. Кроме того, можно купить тренажеры, которые показывают скорость, время и пульс.

Для комплексных упражнений — эллиптические тренажеры

Во время тренировок на кросс-тренажерах обе ноги необходимо ставить на плавающие платформы, а руками держаться за рычаги. Эллиптические тренажеры могут быть двух видов. В первом виде педали соединены с рукоятками, чтобы можно было задействовать одновременно ноги и плечевой пояс. Во втором же педали с поручнями не связаны, благодаря такой системе есть возможность работать над отдельными группами мышц. Степень нагрузки, как правило, может регулироваться. Кроме того, эллиптические тренажеры могут считать пульс, сожженные калории и время.