Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Автомагнитолы и антенны для них


    Info 27.09.2013 - 17:57
Нужна ли музыка или фильмы в авто? Конечно же, да, поскольку некоторые люди просто не могут жить без постоянного звучания их любимых песен. И они хотят, чтобы их воспроизведение происходило в наивысшем качестве. Для таких людей магнитола является самым главным устройством в автомобиле. Она позволяет пользоваться MD, CD ревисерем, CD чейнджером, DVD проигрывателем, DVD ресиверем, кассетной автомагнитолой, цифровой кассетной магнитолой R-DAT. Сейчас возможно подключать различные флешки, карты памяти.

Особенности выбора
Когда вы будете выбирать себе автомагнитолу, обращайте внимание на количество и тип форматов передачи видео и аудио. Головное устройство может быть внешним и со встроенным усилителем. Внешний предоставляет более высокое качество и более сильную мощность. Также он нужен для того, чтобы подсоединить сабвуфер. CD магнитолы более доступны и довольно удобны в использовании. За счет них можно прослушать огромнейшее количество записей на дисках. Некоторые автомагнитолы принимают телевизионный сигнал с подкреплением встроенного TV-тюнера. Такие устройства нужны для тех, кто много времени проводит в машине и хочет просматривать новости или какие-то передачи.

При выборе автомагнитолы нужно помнить, что ее не прикрепишь к стеклу или к сидению. Для этого существует определенное гнездо со стандартным размером. В некоторых авто оно больше, а где-то меньше. Так и звуковое устройство имеет три вида размеров: 1DIN (178х50х180мм), 2 DIN(178х100х180мм), 1.5 DIN(178х75х180мм).

Отличаются автомагнитолы и передними панелями, которых существует два вида. У одного типа слот для диска находится на самой панели, а у второго он скрыт – откидывается при нажатии. Действительно, не зря говорят, что по одежке встречают, поскольку передняя панель самая яркая часть звукового устройства, можно сказать – «лицо». Именно здесь располагаются все кнопки для различных функций. Вот поэтому автомагнитола с откидной панелью более удобна и дает возможность устанавливать дополнительные функции, например, многоцветный дисплей.

Конечно же, очень важно и удобство в использовании такой панели. Например, если кнопки слишком маленькие, их неудобно нажимать. Если панель ярко светится, в ночное время это ослепляет. В дорогих автомобилях панели делают съемными или скрывают их. Конечно же, обращайте внимание при выборе на то, что они могут отличаться не только по цвету, но и материалом, из которого сделаны, набором переключателей, мощностью. Как правило, мощность бывает номинальной и максимальной. Если вы долго прослушиваете музыку, то вам подойдет номинальная. Не забывайте, что чем больше мощность, тем более качественное звучание, особенно при тихом звуке.

Важные параметры выбора
Также обращайте внимание на линейные выходы, их количество, поскольку это дополнительные компоненты для вашей магнитолы. Без них вы не сможете подключить эквалайзер, усилитель, кроссовер, процессор окружающего звучания. И не забывайте, что управление магнитолой происходит в основном во время движения, поэтому панель управления должна быть удобна именно для вас.

Если же вы покупаете ТВ приемник или ТВ тюнер, то знайте, что качество сигнала зависит не только от них, но и от ТВ антенны. Нужно сразу же подумать, какая тв антенна для авто может обеспечить лучший сигнал. Здесь главное определить ее основное назначение. Поспрашивайте у своих коллег, специалистов, какая вам больше подойдет, и можете смело отправляться за покупкой. Если она сделана обдуманно, то никогда вас не разочарует.