Анонс: Стенокардия – это предупреждающий знак, который должен заставить пациента искать своевременную медицинскую помощь, чтобы избежать сердечного приступа.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

При стенокардии важно время


    Info 27.09.2013 - 17:39
Боль, сдавливание в середине груди, левом плече, левой части шеи или левой руке – повод для немедленного обращения в поликлинику. И ни в коем случае не садитесь за руль своей машины, чтобы самому ехать к врачу. Если подобная ситуация сложилась в поездке, в полете, то постарайтесь принять привычные средства для купирования боли. Поездку следует на время прервать, обратившись к кардиологу. Сегодня все кардиологические центры в курсе современных методик, вне зависимости от места расположения. Приземлившись, например, в Шереметьево, можно воспользоваться услугами ближайшего крупного кардиологического центра в Химках, тем более что практически все отели в Шереметьево, где можно остановиться, расположены в Химковском районе.
А те, кто столкнулся с проблемой впервые, должны знать, что указанные симптомы - это, вероятнее всего, приступ стенокардии. Стенокардия – термин, который в медицине используют для описания симптомов, связанных с недостаточным кровоснабжением сердца. Сердечная мышца (миокард) снабжается кровью с кислородом и питательными веществами из коронарных артерий, что необходимо для его полноценной работы. Не получив достаточного питания, сердце не в состоянии нести значительную нагрузку и полноценно работать.
При физических нагрузках, сильных эмоциях, экстремальных температурах, когда увеличивается нагрузка на сердце, человек с предполагаемой стенокардией временно чувствует давящую боль, ощущает «распирание» или сжатие в центре груди или в шее, плече, челюсти или верхней части спины. Это проявление стенокардии может завершиться благополучно, если стрессовая ситуация благополучно завершилась, а также с помощью нитроглицерина, принятого сублингвально (под язык). Такие медикаменты обычно хранятся во всех аптечках, поэтому даже в далекой поездке, если местом вашего временного проживания стал отель таллинк рига или любой другой, помощь может быть оказана мгновенно. Дискомфорт при стенокардии носит временный характер - несколько секунд или минут, после чего ситуация стабильна весь день.
Стенокардия – это предупреждающий знак, который должен заставить пациента искать своевременную медицинскую помощь, чтобы избежать сердечного приступа. Длительная стенокардия, которая, как диагноз, не известна испытывающему подобный дискомфорт, способна привести к сердечному приступу или увеличить риск возникновения аномалий сердечного ритма. Последствие любого из этих факторов - внезапная смерть. Поэтому очень важно время. Чем дольше сердце испытывает недостаток притока крови, а значит, и кислорода, возрастание риска приступа и аритмии становится все реальнее.