Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Правильный уход после имплантации зубов


    mydentist.ua 21.09.2013 - 18:14
Человек, который решился на сложную процедуру имплантации зубов обязательно должен учитывать все рекомендации по уходу за полостью рта после этой операции.

Зубные имплантанты – отличная альтернатива неудобным протезам, которые могут вызывать дискомфорт, и которые нужно постоянно снимать и одевать.

Имплантация подходит большинству людей, за исключением тех, кто имеет заболевания крови, а также проблемы с костной тканью челюсти. Эта процедура позволяет установить новый зуб, который прослужит 10-15 лет и к тому же ничем не будет отличаться от натуральных по цвету или размеру. Поэтому данная стоматологическая операция пользуется огромной популярностью по всему миру.

Особенности операции


Сначала доктор делает полную диагностику состояния ротовой полости. Она включает осмотр, ортопантомограмму (снимок), также, возможно, компьютерное и ультразвуковое исследование. Это необходимо для того, чтобы исключить возможные негативные реакции.

Когда начинается непосредственно процедура имплантации, врач делает небольшой разрез на десне, устанавливает искусственный корень зуба, сделанный из сплава инертного титана. После его приживления надевается металлокерамическая или фарфоровая коронка.

Конечно, операция проходит под местным наркозом, и пациент не ощущает никакого дискомфорта. На все уходит примерно полчаса, и доктор назначает повторный визит приблизительно через неделю, чтобы убедиться в положительном результате. Как правило, он таким и является, ведь современные импланты настолько совершенны, что достигают 99% приживаемости.

Уход за полостью рта после процедуры


До повторного визита у стоматолога, пациент должен придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы снизить риск осложнений.

Необходимо избегать сильных физических нагрузок, стрессов, перелетов. Нельзя посещать бассейн и баню. Также важно исключить горячую, острую, слишком твердую пищу. После еды необходимо ополаскивать рот специальным раствором, который назначит доктор.

Иногда после имплантации возникают спазмы. Не стоит волноваться, если боль настигла вас среди ночи, ведь любая круглосуточная стоматология в Киеве сможет оказать неотложную медицинскую помощь, например, сделать обезболивающий укол.

Также после имплантации, стоматолог может назначать антибиотики, антисептические и противовоспалительные препараты, комплекс поливитаминов.

Бывает, что на месте приживления возникают синяки и отеки, но это вполне нормальная реакция организма, и бояться ее не стоит.