Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

«Виталис»: здоровье и бодрость вашего малыша


    Виталис 18.09.2013 - 05:20
Ваш малыш жалуется на плохое самочувствие? Команда квалифицированных специалистов детского медицинского центра «Виталис» сделает все, чтобы ребенок был здоров, весел и активен. Детский центр натуральной медицины «Виталис» с 1993 года работает на благо детей и их родителей на Васильевском острове. Здоровье каждого маленького пациента – это наша первостепенная забота! Поэтому наша клиника – современный центр, где профессиональная работа опытных врачей сочетается с инновационными медицинскими подходами и дружеской атмосферой, которую мы стремимся создать, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя максимально комфортно.

В поликлиническом отделении медцентра «Виталис» вы можете записаться на осмотр к таким специалистам, как педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог, детский гинеколог, дерматолог, диетолог, иммунолог, кардиолог, детский ЛОР, невролог, нефролог и т.д. Прием может осуществляться как в клинике – в специализированных, оснащенных необходимым диагностическим и лечебным оборудованием кабинетах, - так и на дому у пациента. Это особо важно, чтобы не подвергать организм малыша лишним стрессам, особенно если ребенок скверно себя чувствует, жалуется на высокую температуру, боли или общее недомогание. Благодаря системе предварительной записи и строго регламентированному графику приема врачей в нашем медицинском центре вам и вашему малышу не придется простаивать в очередях, тратя драгоценное время и нервы.

Важнейшим этапом любого лечения является диагностика и установка точного диагноза. Чтобы с максимальной точностью выявить у вашего малыша причины заболевания и бороться с ними на корню, в медицинском центре «Виталис» вас ожидает полный спектр современных диагностических методов: УЗИ, лабораторные анализы, функциональные и биорезонансные процедуры. Кроме того, в медцентре ваш ребенок может пройти всю необходимую вакцинацию (иммунизацию), установленную нормами ВОЗ и национального календаря прививок.

В период реабилитации после болезни или для общего поддержания здоровья и хорошей формы малышу может понадобиться посещение курса восстановительной медицины, лечебной физкультуры, бассейна, массажа, физиотерапии и т.д. Правильно назначить все необходимые процедуры, определить их длительность и интенсивность помогут педиатр и детский ортопед. Кроме того, мы стараемся минимизировать назначение сильнодействующих фармацевтических препаратов, если это возможно. Опираясь на многотысячелетний опыт восточной медицины, в нашем медцентре применяются оздоровительные и общеукрепляющие программы по аюрведе, гомеопатии, лечению соляными парами (спелеопатии), иглорефлексотерапии и т.д. А чтобы ваш ребенок развивался гармонично, познавая мир и раскрывая все свои таланты, к вашим услугам сеансы у логопеда и детского психолога.

Пока ребенок проходит лечебные процедуры, позаботиться о своем здоровье могут и наши дорогие родители. В клинике «Виталис» диагностику, вакцинацию, врачебный осмотр могут пройти и взрослые. Если же у вас нет никаких жалоб на состояние здоровья, курс аэро-йоги поможет поддерживать ваш организм в тонусе, а также приобрести отличное настроение и бодрость духа.

Комплексное наблюдение за состоянием организма вашего ребенка позволит ему расти сильным, здоровым и веселым на радость родителям. Профилактические процедуры, которые можно пройти на территории медцентра, способствуют укреплению иммунитета и общих сил организма, стимулируют рост, улучшают аппетит, а главное – позволяют предотвратить развитие многих заболеваний.