Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Экскурсии в Таиланде


    News 17.09.2013 - 07:22
Экскурсия по храму Айютайя и речной круиз из Бангкока

Храм Айютайя занесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и расположен в 85 километрах от Бангкока. Айютайя – некогда процветающее сиамское королевство (1350-1767 гг.), которое затем захватили бирманцы. Сегодня Айютайя известна своими фантастическими руинами и храмами, многие из которых отлично сохранились до нашего времени, к примеру, Ват Пхра Санпхет, Ват Монгкхон Бопхит, Ват Панангчемг и Ват Чай Монгкол, последний известен своей огромной бронзовой статуей лежащего Будды. Вы также сможете увидеть летний дворец короля Рамы IV, который известен гармоничным сочетанием тайской, китайской и готической архитектуры. Дворец можно считать настоящим музеем, который дает возможность узнать о том, как выглядел Таиланд, когда он был Сиамом. Отель Ирена, кстати, не раз принимал гостей из эти мест.

Экскурсия длится целый день, и у Вас есть возможность посетить древнюю столицу Таиланда на лодке, а вернуться в Бангкок на автобусе, или наоборот. Во время круиза на лодке к или из Айютайи Вы сможете увидеть храм Ват Арун, который стоит на берегу реки Чао Пхрайя. Стоимость экскурсии от 77 долларов США.

Частная экскурсия: плавучие рынки Дамноен Садуака. Однодневный круиз из Бангкока

Бангкок – столица Таиланда, один из самых ярких и экзотических городов мира, который является уникальным сочетанием традиционного и ультрасовременного. Город невероятно интересен, но отличной идеей станет и посещение пригорода для того, чтобы поближе познакомиться с сельской тайской культурой, ведь жизнь в деревнях совершенно отличается от городской, но не менее интересна. Поездка к плавучим рынкам Дамноен Садуака – это обязательный пункт программы для тех, кто хочет познакомиться с рутинной жизнью Таиланда. Много здесь и отелей, которые похожи на Отель Норд.

Эта частная экскурсия из Бангкока в Дамноен Садуак, который расположен в 104 километрах к юго-западу от столицы, приведет Вас к удивительным болотам и домикам на сваях, между которыми Вы будете проплывать на длинной лодке. Когда Вы подплывете к рынкам, Ваш местный тайский гид ответит на все Ваши вопросы и даже поможет с организацией поездки на одной из лодок местных жителей (за дополнительную плату) вдоль лабиринта тайских каноэ, нагруженных разноцветными фруктами, овощами, конфетами и мясом. Это одна из самых популярных экскурсий туристов, которые приезжают в Таиланд. Стоимость ее – от 77 долларов США.