Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Немного из истории БАД


    www.dobavki.com 1.09.2013 - 14:54

Немного из истории

В современном мире наука и технологии дошли до того, что стали консервировать Здоровье. А в результате из этого получаются чудо-средства, которые называют биодобавками или БАДами. На наш сайт поможет выбрать, даст совет, как приобрести качественный продукт, в соответствии со справочником БАД.

В наш лексикон недавно вошло такое понятие как «биологически активные добавки». Многие из тех, кто занимается распространением баночек с неизвестным содержимым, сильно испортили репутацию биодобавок, но не стоит так быстро делать выводы.

Человечество многие века старалось лечить различные недуги при помощи животных и растительных веществ натурального происхождения. Когда появились новые технологии, и запустилось производство фармацевтических лекарственных средств, многие забыли об этих вещах, однако в 70-х годах 20 века, стало совершенно ясно, что синтетические лекарства не являются панацеей.

Из-за того, что они имели искусственное происхождение, нарушалась естественная деятельность организма, что приводило к различным вредным последствиям, и одно из них – аллергия.

К тому же, биологически активные вещества почти совсем перестали усваиваться из обычной пищи, а это стало приводить к развитию витамино- иммунодефицита. Эту проблему человечество решило при помощи БАДов, то есть, натуральных биологически активных веществ, которые обогащают рацион человека, восполняют дефицит витаминов и остальных полезных элементов питания.

Биодобавки стали так популярны благодаря маркетинговым продажам, однако из-за такого разнообразия и отсутствия изначально строгого фармакологического контроля, БАДами стали спекулировать некоторые производители. Про БАДы на сайте представлены последние новости, а также современные разработки в данной области медицины.

Здоровье нельзя купить, зато средства для здоровья реально приобрести.

БАД в развитых странах мира стали уже нормой жизни. Поэтому там все принимают добавки – и маленькие, и взрослые люди. У нас пока этот опыт не развит, в связи с этим и возникают разные проблемы.

Наука не стоит на месте и каждый раз открывает что-то новое, сейчас на уровне атомов и молекул проникает в процессы, которые вызывают старение. Сегодня уже известно много факторов, которые оказывают влияние на старения клеток. А так как известно, как эти процессы протекают, то понятно как можно повлиять на них.

Сегодня есть тысячи физиологически активных веществ, принимая которые, увеличивается продолжительность жизни.

Источник: www.dobavki.com