Анонс: В случае заболивания такой болезнью как туберкулез, пациент в срочном порядке должен быть размещен в стационар. В менее тяжких случаях, пациент сам принимает решение о нахождении в стационаре.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Стационарное лечение


    Info 18.08.2013 - 18:18

Стационарное лечение Многие пациенты не доверяют лекарственной терапии и стационарному лечению, что не совсем понятно, учитывая то, что принимать лекарства, которые действительно могут помочь, лучше действительно под наблюдением профессиональных врачей, которые смогут вовремя выявить улучшение ситуации или определить ухудшение и избежать опасного обострения.

Кроме того, многим больным настоятельно рекомендуют лечение в стационарах: к примеру, в случае заболевания туберкулезом с наличием бактериовыделения лечение в стационаре является обязательным. В менее тяжелых случаях решение о нахождение в данном структурном подразделении принимает сам больной либо, в случае, если это ребенок – его родитель либо опекун. Однако разумеется, гораздо лучше отдать свой организм в руки профессионалов, чем заниматься самолечением и усугублять ситуацию в случае неверно выбранного курса или неправильно понятых симптомов. Не говоря уже о том, что многие опасные заболевания на определенных стадиях развития вообще практически не проявляются внешне и человек может находиться в полной уверенности, что он абсолютно здоров, болезнь пошла на спад и его жизни и здоровью ничего не угрожает. В случае же круглосуточного контроля за пациентом в специализированном медицинском учреждении подобная ситуация абсолютно исключена в силу того, что любые, даже самые незначительные симптомы привлекут внимание врачей, а проводимые анализы и комплексное обследование помогут создать полную картину состояния больного и вовремя принять правильное решение о его лечении.

Более того, существуют специализированные стационары, позволяющие проводить лечение беременным женщинам, которые находятся в сложной ситуации и рискуют потерять ребенка из-за непредвиденного осложнения или внезапно возникшего воспаления.

Каким бы длительным ни было лечение в стационаре, оно позволяет значительно улучшить состояние пациента и вернуть его к нормальной, здоровой и активной жизни.

В подобных учреждениях существует целая программа по лечению детей с различными заболеваниями. При этом им обеспечивается комфорт и забота. Во многих стационарах предоставляют такую услугу, как заселение с родственниками, то есть родитель или опекун, беспокоящийся о состоянии здоровья своего ребенка, может находиться рядом во время лечения или в случае обострения. Ну и, разумеется, для детей лечение в таком стационаре гораздо лучше, нежели лечение дома в сочетании с обычными амбулаторными исследованиями.