Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Поддержка будущего папы


    News 4.08.2013 - 23:37
К чему спорить с беременной женщиной, если срок беременности, а с ним и самочувствие любимой, меняется каждый день, а через 7 месяцев она и вовсе перестанет быть беременной? Стоит с интересом и сочувствием отнестись к ее капризам, вселить уверенность в благополучных родах и хорошем будущем семьи, развеять по возможности ее волнения и просто быть рядом.

Многим беременным женщинам в первые месяцы постоянно хочется спать. Это здоровая реакция организма на изменения, которые в нем происходят. Кроме того, будущая мама в этот период испытывает большую эмоциональную нагрузку, она переполнена новыми для нее впечатлениями и информацией. Естественно, что утомление наступает быстро, а отдых и сон хорошо восполняют силы. Поэтому мужчина просто должен быть готов к тому, что многие вечерние мероприятия или поздние «гости» его любимая с удовольствием променяет на теплую и мягкую подушку. И его задача - сберечь покой такой уязвимой сейчас и так нуждающейся в заботе жены. Если дома очень много народа, то можно забронировать номер в блюз отель. Там уж точно можно отдохнуть в тишине и спокойствии.

В принципе, мужья очень хорошо должны понимать, что беременная жена и не беременная жена - это две разные жены! И относиться к этому соответственно. Так рекомендуют поступать опытные многодетные отцы, которые не понаслышке знают, что проявления наступившей беременности неизбежны, откорректировать их в противоположную сторону еще никому не удавалось, а игнорировать - значит разрушать то зарождающееся равновесие, которое станет основой новой счастливой семьи.

II триместр. Второй триместр является самым приятным этапом беременности. Трудности начального периода: токсикоз и слабость - уже отступили, а все «прелести» последней стадии вынашивания ребенка еще впереди. В это время женщина решает основные вопросы: как сказать на работе о своей беременности, ведь еще немного - и скрыть этот факт будет просто невозможно? И куда спрятать весы, которые постоянно врут? А можно ли на этом этапе беременности посещать с друзьями в недорогие гостиницы Киева 3*?

Участие мужчины в решении этих вопросов необходимо. Во-первых, чтобы обсудить различные варианты объяснений для начальника, а может, и проиграть их во избежание волнений в ответственный момент. А во-вторых, чтобы постоянно напоминать ей о том, что она хорошо выглядит, что беременность делает ее неимоверно привлекательной, что взгляд ее стал особенно нежным, а растущий животик - ни капельки не толстым, а самым лучшим, что он ни в коем случае не повредит интимным отношениям и очень ярко подчеркивает ее женственность.