Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Кардиологические центры в Израиле


    Med_info 13.07.2013 - 18:42
Сердечно-сосудистые заболевания в наши дни являются одними из самых распространенных недугов. При этом страдают ими люди различных возрастных категорий, включая и новорожденных малышей, у которых нередко диагностируются пороки сердца.

Лечение кардиологических заболеваний сопряжено со множеством сложностей, так как подразумевает наличие высокоточного диагностического оборудования и владение современными технологиями, позволяющими проводить уникальные хирургические операции. Всеми этими достоинствами обладают израильские клиники, которые считаются одними из самых лучших. Объясняется этот феномен довольно просто, так как Израиль целенаправленно развивает данное направление медицины на государственном уровне. Поэтому неудивительно, что именно в этой стране впервые была проведена операция на открытом сердце. И именно израильским кардиохирургам удалось разработать методику коронарного шунтирования, которая сегодня с успехом применяется во многих странах мира, ежегодно спасая жизни десяткам тысяч пациентов.

Следует отметить, что специализированных кардиологических центров в Израиле не существует, так как все больницы вне зависимости от формы собственности являются многопрофильными. Однако среди огромного количества медицинских учреждений есть клиники, в которых кардиология является приоритетным направлением деятельности.

К таким медицинским учреждениям относится частная больница «Ассута», расположенная в Тель-Авиве. Эта клиника имеет собственный кардиохирургический центр, который специализируется на проведении сложных и многоуровневых операций. В первую очередь, это аортокоронарное шунтирование, которое выполняется в «Ассуте» с использованием современного медицинского оборудования и щадящих методик, позволяющих пациентам уже через несколько дней покинуть клинику. Кроме этого, в «Ассуте» успешно выполняются операции по замене сердечных клапанов. На базе кардиохирургического центра «Ассуты» сегодня создано очень перспективное отделение сердечной катеризации, специалисты которого выявляют патологии сосудов и разрабатывают наиболее эффективные программы для лечения подобных заболеваний.

Стоит также отметить, что «Ассута» славится своим современным реабилитационным центром для больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, который по уровню комфорта приравнивается к пятизвездочному отелю.

В государственной израильской клинике «Ихилов» также существует специализированное кардиологическое отделение, в котором активно применяются как оперативные, так и консервативные методы лечения пациентов. Однако «Ихилов» в первую очередь славится уникальным диагностическим оборудованием, аналогов которому нет ни в одной другой израильской больнице. Стоит также отметить, что клиника «Ихилов» сегодня активно развивает направление детской кардиохирургии, и самые сложные операции на сердце юным пациентам проводятся именно в этом медицинском учреждении одними из самых лучших врачей страны.

Не менее популярным является кардиологическое отделение клиники «Шиба», которое постоянно внедряет экспериментальные методики лечения самых разнообразных сердечно-сосудистых заболеваний. Именно на базе «Шибы» впервые была проведена операция на открытом сердце и выполнена успешная трансплантация этого жизненно важного органа. Кроме этого, не так давно кардиохирурги «Шибы» смогли спасти жизнь ребенку, удалив злокачественную опухоль с сердечной мышцы, чего до этого не делали медики ни в одной стране мира.