Анонс: В некоторых косметологических центрах говорят о том, что они производят увеличение губ ботоксом, однако это не совсем верная информация, поскольку профессионалы знают, что для увеличения губ ботулотоксин не используется.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Увеличение губ ботоксом


    Info 25.06.2013 - 08:56
Современные женщины для омоложения своего лица часто используют ботокс. Данный метод еще называют ботулинотерапией. Указанный препарат содержит в своем составе токсическое вещество ботулин, синтезируемый бактериями Clostridium botulinum. Непосредственное действие ботулотоксина проявляется на мимические мышцы лица. В результате такого действия лицевые морщины разглаживаются, лицо заметно омолаживается. В некоторых косметологических центрах говорят о том, что они производят увеличение губ ботоксом, однако это не совсем верная информация, поскольку профессионалы знают, что для увеличения губ ботулотоксин не используется. Доказано, что токсин Clostridium botulinum не увеличивает объем тканей, по сути, он вызывает паралич лицевых мышц, влияет на их подвижность. Нарушение мимики в лобной зоне – это небольшая потеря для человека, он волне способен жить и наслаждаться жизнью дальше. А вот если мимика нарушится в области рта – это значительно повлияет на качество жизни человека. В данном случае может нарушиться речь, усложниться процесс приема пищи, вы не сможете улыбаться и целоваться.
Следует отметить, что инъекции ботулотоксина в области рта могут, применяются, но с совсем другой целью. Для увеличения губ используют специальные наполняющие препараты, так называемые филлеры, но никоим образом не ботокс.
Если вам предлагают произвести увеличение губ ботоксом – это свидетельствует о некомпетентности врача. В рекламе элитных клиник никогда не будет упоминаться об увеличении губ с инъекций ботокса. Стоимость увеличения губ будет зависеть, в первую очередь, от способа их увеличения. Самая дорогая процедура – пластическая хирургия. В среднем такая операция будет стоить 700-800 $ без проведения предварительных анализов. Также довольно популярной процедурой является липолифтинг губ.
Существует мнение, что наилучшие пластические хирурги работают в Швейцарии, однако за качество придется выложить приличную суму на порядок выше, чем в элитных клиниках РФ и Украины. Для тех, кто желает немного сэкономить на операции, могут обратиться к специалистам Восточной Европы. В Таиланде стоимость операции еще ниже, однако, квалификация местных врачей на порядок ниже по сравнению с европейскими коллегами. Если говорить об увеличении губ с помощью гелей, то данная процедура стоит приблизительно одинаково в разных странах мира.