Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Поиск работы врача при помощи рекрутингового агентства:


особенности


    Info 1.06.2013 - 18:03
Как известно, сегодня работу врача или специалиста из другой области можно найти посредством обращения в агентство. В данной статье раскрыт вопрос о том, как обстоят дела с вопросом рекрутинга персонала, в том числе и в медицинской области.

Рекрутинговое агентство – это учреждение, главным назначением которого выступает организация встречи потенциального работника и работодателя.

Нужно отметить, что работа врача и рекрутинговые агентства являются тесно взаимосвязанными понятиями и в нашей стране.

Если человек является настоящим профессионалом своего дела и стремится найти работу врача, то он так или иначе добьется цели – самостоятельно или через агентство.

Известно, что сегодня соответствующие организации на рынке труда бывают двух видов: агентства, которые подбирают персонал, а также агентства, ориентированные на трудоустройство. Первые ищут сотрудников по заявке работодателя – осуществляют рекрутинг персонала для людей, которые готовы предоставить работу фармацевтам, врачам и так далее. А вот иные компании придерживаются интересов соискателя - подыскивают работу врача или фармацевта по конкретной заявке отдельного человека. Но если вас интересует работа волгоград, то учитывайте, что посмотреть вакансии вы сможете еще и в Интернете.

Как известно, и первые, и вторые могут быть названы рекрутинговыми или кадровыми агентствами, так как организации, которые успешно работают на рынке, чаще совмещают функции вышеуказанных двух типов. Несмотря на это, рекрутинговым агентством правильнее будет считать компанию, действующую исключительно в интересах работодателя, например, по заданию той или иной фирмы она предлагает вакансии квалифицированным специалистам-фармацевтам.

Если мы говорим о развитых странах, то там рекрутинг персонала посредством такого агентства является нормой общепринятой. В нашей стране на сегодня, к сожалению, картина несколько другая - ни те, кто ищет работу по специальности врач, ни те, кто эту вакансию смог бы предложить, интереса к рекрутинговым услугам не проявляют. Данное обстоятельство можно объяснить тем, что большинство людей опасаются нарваться на мошенников и быть обманутыми. Особенно негативно настроены против рекрутинговых агентств те, кому уже приходилось сталкиваться с обманом при попытке найти работу или же набрать специалистов в свою компанию по данной специальности.