Анонс: Тренажеры в фитнес зале – главная их составляющая, но первое что обращают внимание это обстановка. От правильного выбора мебели для фитнес клубов зависит, каким будет первое впечатление у посетителей.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Фитнес мебель


    Info 12.05.2013 - 05:38
Тренажеры и аксессуары в фитнес зале – главная их составляющая, но первое с чем встречаются клиенты спортивных и фитнес клубов – это рецепция, раздевалки и гардеробные. Поэтому первое впечатление о клубе остается от мебели в таких комнатах. Какой должна быть фитнес мебель, чтобы она соответствовала и качеству и стилю заведения?

Владельцы фитнес клуба обратят свое внимание в первую очередь на качество мебели, как она была изготовлена, из каких материалов, не развалятся ли шкафчики после некоторых месяцев пользования, не будут ли клиенты жаловаться на неисправность замков? Посетители же обращают внимание на дизайн мебели, лавки, банкетки для раздевалок, дверцы шкафов, их размеры и цвет.

Производство мебели для фитнес центров – это линия не только профильных мебельных компаний, но и зачастую, стандартных производителей корпусной мебели. При оснащении мебелью раздевалок перед душем, в помещениях подверженных перепадам температур и повышенной влажности, стоит учесть качество материала для шкафов и настила скамеек. Рассмотрим несколько вариантов.
  • Обычный ДСП и МДФ, натуральный шпон и некоторые породы натурального массива дерева могут не соответствовать требованиям к влагостойкости. Обработка скамеек или личных шкафчиков щелочными чистящими средствами может повредить поверхность мебели;
  • Дерево, которое является и дорогим и презентабельным, для общественных раздевалок не подходит, так как со временем деформируется и рассыхается. Из-за деформации крепления слабеют, и такие шкафчики для раздевалок легко вскрыть, что не выгодно ни посетителям, которые переживают за сохранность личных вещей, ни владельцам спортивных учреждений, так как это влияет на их имидж;
  • Металлические же шкафы из-за влаги подвержены коррозии, и не уберечь их от царапин тоже;
  • Некоторые виды пластика, созданные специально для мебели, например HPL-пластик, тоже подходят для помещений с большим потоком посетителей. Пластик не расщепляется, кромка и фурнитура не расклеивается.
  • При тщательном исследовании этого вопроса, выбор можно остановить и на ламинированном ДСП, которое покрыто натуральными смолами и поэтому отличается удивительной влагостойкостью. Фитнес мебель из ЛДСП прочна и привлекательна, так как выбор расцветок очень широк;
  • Каркас для лавок, скамеек, вешалок, конечно же, изготавливается из профильной трубы, которая затем обрабатывается средствами от коррозии и окрашивается. Настил скамеек - это ДСП, ЛДСП, дерево или мягкое покрытие.