Анонс: Благодаря совершенствованию медицинского оборудования, развитию его функциональности и повышению его надежности, становится возможным безопасное и корректное лечение заболеваний с минимальным риском и побочными эффектами.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Медицинское оборудование нового поколения


    Med_info 6.05.2013 - 18:09
Медицинское оборудование – это огромный выбор аппаратуры и приборов, которые используются во всех медицинских отраслях для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

С появлением новых технологий медицинское оборудование совершенствуется, повышается его точность, безотказность, функциональность. Новые методы лечения, отличающиеся от устаревших высокой безопасностью, получают все более широкое распространение.

Большой шаг вперед сделали приборы для лазерной терапии. Их работа основана на точечном воздействии на травмированные участки кожи с минимальным риском повреждения здоровых тканей. После лечения с помощью лазерной терапии заживление происходит быстрее, рубцов практически не остается, полностью сохраняются функции лимфатических сосудов и эпителия.

Тенденция к обновлению медицинского оборудования прослеживается в функциональной и лабораторной диагностике, реабилитационной и ожоговой медицине, классической и косметологической хирургии, физиотерапии, эндоскопии и других медицинских направлениях.

Каких только новшеств не встретишь сегодня в косметических салонах. Молодость и красота имеют огромный спрос, поэтому оборудование для прессотерапии широко используется в борьбе с целлюлитом. Принцип его работы заключается в воздействии на пораженные болезнью участки тела, ведь целлюлит, на самом деле, это болезнь. Кроме того, прессотерапия получила широкое распространение при лечении лимфостаза нижних конечностей, венозной недостаточности, посттравматических отеков.

Все более популярной становится магнитотерапия – способ, основанный на воздействии магнитных полей на организм человека. При этом происходит не только лечение, но и профилактика целого ряда возможных заболеваний. Со времени своего появления магнитотерапия видела много взлетов и падений, однако сегодня интерес к ней возрос. Современные приборы для магнитотерапии используются для лечения самых разных заболеваний. Среди них болезни желудочно-кишечного тракта. С помощью магнитотерапии прекрасно лечится сердечно-сосудистая система, восстанавливается работа опорно-двигательного аппарата.

В отдельную группу можно выделить вспомогательное оборудование, создающее условия для экологической и санитарно-благоприятной деятельности больниц и клиник. Медицинские учреждения работают при условиях высокого эпидемиологического риска, снижению которого способствуют утилизирующие, дезинфекционные и стерилизационные оборудования разного назначения и мощности.