Анонс: Лазерная эпиляция имеет множество преимуществ перед стандартными способами удаления волос: отсутствие боли и отличный результат на многие месяцы.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лазерная эпиляция: преимущества


    Med_info 4.05.2013 - 11:54
Каждая женщина мечтает о нежной и шелковистой коже без наличия на ней волос. Поэтому на сегодня нереально встретить женщину, которая бы не проделывала специальные процедуры, предназначенные для их удаления. Для этого могут быть использованы самые разные методы и способы. Самым популярным является бритва, однако она только раздражает кожу и вызывает усиленный рост волос.

Полученный результат продержится всего несколько дней, а у некоторых женщин даже не больше 1 дня. Вследствие этого требуется повторная процедура, что лишь еще больше вызывает раздражение на коже. Еще одним способом является эпиляция воском. Это достаточно действенный способ и результат сможет продержаться более длительное время. Однако эта процедура очень болезненна и способна вызвать большой дискомфорт у пациента, что является большим ее недостатком.

К счастью, есть еще одна альтернатива – лазерная эпиляция, получить которую можно практически в любом салоне. Здесь используется совершенно другая технология – лазер воздействует не на сам волос, а на его корень. То есть, работа идет не с последствиями, а с причинами. Благодаря этому можно лишиться роста волос навсегда. Процедура совершенно безопасна и не воздействует на кожу, дополнительно она не вызывает никакой боли и неприятных ощущений у пациента.

Но для достижения такого результата, необходимо пройти несколько процедур. Так, через пару месяцев могут проснуться спящие фолликулы, и волосы начнут вновь расти. Это будут уже редкие волосы, которые можно легко удалить пинцетом. Боли в этом случае практически не будет, так как они уже считаются мертвыми. Но в некоторых случаях может потребоваться повторная эпиляция.

Важно помнить, что каждый организм уникален и работает по своим собственным правилам. Поэтому период повторного роста волос может сильно варьироваться. У некоторых женщин он может вовсе не возникнуть. Но, как правило, для полного избавления от волос необходимо пройти несколько процедур.

Наиболее подходит лазерная эпиляция в тех случаях, когда наблюдается большая растительность на теле, которая постоянно увеличивается. Большие неудобства и беспокойства создают именно темные и жесткие волоски, удалить которые другими способами очень тяжело или слишком болезненно. Поэтому, если вы устали постоянно бороться с лишними волосами, то можно один раз провести удобную и современную эпиляцию.