Анонс: Быть красивым - это чрезвычайно важно для любого человека. И тут не важен пол, возраст, принадлежность к социальной группе. К сожалению, у многих есть физические недостатки, устранить которые и призвана специфическая отрасль хирургии — пластическая.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Пластическая хирургия:


что сделаю я для красоты


    Med_info 25.04.2013 - 22:51
Быть красивым - это чрезвычайно важно для любого человека. И тут не важен пол, возраст, принадлежность к социальной группе. К сожалению, у многих есть физические недостатки, устранить которые и призвана специфическая отрасль хирургии — пластическая.
Иногда некоторые физические недостатки внешности оказываются чисто надуманными. Легкая горбинка на носу, например, даже очень идет молодым людям, а слегка вздернутая верхняя губка придает девушке особенно милый и несколько озорной вид. Так что не стоит бороться с такими «недостатками», которые окружающие, напротив, считают неоспоримыми достоинствами. Но пластика носа или ринопластика вполне может понадобиться для исправления более серьезных недостатков.
Операция ринопластики чаще всего проводится для исправления дефектов носа, появившихся в результате травмы или каких-то других повреждений. После травмы может возникнуть не только нарушение формы носа. В этом случае затрудняется даже прохождение воздуха через нос, а следовательно, и дыхание. Поэтому ринопластика показана сразу же после травмы.
Иногда такая операция проводится с целью эстетической коррекции формы — для придания носу более красивого вида. Поводом к ринопластике может послужить, например, слишком большой или удлиненный нос, некрасивый кончик, слишком широкое основание спинки носа или излишне заметная горбинка. А вообще операции по коррекции формы носа показаны пациентам после шестнадцати лет, то есть когда формирование хрящей уже закончилось. До этого периода результат может быть непредсказуемым.
Вообще пластическая хирургия занимается исправлением врожденных или приобретенных дефектов внешности или каких-либо органов путем оперативного вмешательства. Считается, что история пластики начинается за полторы тысячи лет до нашей эры, когда врачи в Древнем Египте задумывались и об эстетической стороне своих операций. А первые знания об этом появились еще на полторы тысячи лет раньше. А это значит, что человек заботился об исправлении недостатков внешности всю историю своего существования.
Сегодня же разрабатываются все новые и новые методики коррекции внешности. И чаще всего пластика используется для исправления каких-либо дефектов видимых частей тела — лица, носа, ушей или области декольте. Исправляются форма подбородка, производится изменение размеров груди, увеличение ягодиц и делается многое другое, от чего зависит красота человека.