Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Удобство обуви – это важно


    Info 2.03.2013 - 11:23
Мы все уже смирились с тем, что обувь – это не просто необходимый элемент гардероба, обеспечивающий защиту наших стоп. Иначе все мы не придавали бы столь огромного значения выбору очередных туфель или кроссовок.

Но именно удобство является основной характеристикой обуви и критерием ее выбора. Кто-то может сказать, что, исходя из этого утверждения, женщины никогда не ходили бы на огромных каблуках, которые уж никак не выглядят удобными. Но даже шпильки могут быть удобными, если их правильно выбирать. А для повседневной носки такая обувь все равно не подходит.

Туфли, мокасины, кроссовки и кеды являются самыми популярными представителями повседневной обуви. Многие производители сегодня выпускают свою продукцию из натуральных материалов. Но вам нужно обращать внимание на то, чтобы кожа была не только с наружной части ботинка, к примеру, но и внутри него. Если же внутренняя часть обуви обработана при помощи синтетических материалов, нога просто не сможет «дышать». Это не совсем допустимо в плане гигиены. К тому же повышенная потливость может стать и причиной серьезных заболеваний.

Конечно, современные синтетические материалы, из которых отшивают обувь, могут также отличаться превосходным качеством. Но в большинстве своем это касается текстильной и зимней обуви. Если вы желаете получить истинно качественную продукцию по вполне доступной цене, то обувь amia – это тот самый оптимальный вариант, который вы всегда можете использовать.

Причем специалисты часто рекомендуют покупать обувь для разных сезонов от одного и того же производителя. Обычно все модели, представленные в линейке продукции, производятся на основании одной колодки. И если вам подходят балетки от определенного производителя, то и зимние ботинки от него же вам наверняка понравятся в носке.

Обращайте внимание на все нюансы при выборе. Например, качество подошвы имеет не меньшее значение, чем, скажем, точность в обработке всех швов. То, что мерить обувь лучше всего во второй половине дня, знают все. Не забывайте об этом правиле. Также вам важно знать, что гарантию качества производители считают не со дня покупки, а с календарного начала сезона. То есть даже если вы покупаете зимние сапоги летом, вы можете оформить рекламацию с требованием замены обуви по объективным причинам и через полгода после покупки, в разгар зимних морозов. Главное, не забыть получить чек из магазина.