Анонс: Статья о том когда применяется гиалуроновая кислота м медицинской косметологии.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Применение гиалуроновой кислоты в косметологии


    Med_info 12.02.2013 - 06:28

Что представляет собой гиалуроновая кислота? Это полисахарид, а говоря простым языком, сложная молекула сахара. Она содержится в человеческой коже, и одной из главных её функций является поддержание эластинов и коллагенов в надлежащей форме. Кислота контролирует водный баланс кожного покрова, его упругость и тонус, при этом сохраняя внешнюю подтянутость и гладкость - так называемый тургор кожи.
За счет чего наша кожа остается упругой и гладкой? Это достигается в результате того, что переплетаются коллагеновые волокна и волокна эластина. Коллаген фиксируется при помощи эластина, который выполняет функцию связующего материала. Именно за счет этого вашей коже и свойственна молодость и красота.

Как на данный процесс влияет гиалуроновая кислота? Она помогает удерживать волокна в нужном положении, заполняя пространство между цепочками молекул эластина и коллагена. При достаточном количестве кислоты кожа будет упругой и подтянутой, при недостаточном – появятся морщины, она станет вялой и дряблой.

Как объясняют ведущие косметологи, гиалуроновая кислота – это своего рода молекулярная губка, которая удерживает воду, и придает коже упругость. Она вырабатывается естественным образом в человеческом организме, однако с возрастом её становится все меньше, и соответственно кожа начинает терять упругость. Дефицит кислоты может возникнуть не только вследствие возрастных изменений, но и по причине того, что человек принимает различные вредные химические лекарства, употребляет алкоголь и табак, живет в неблагоприятной экологической обстановке, или климатических условиях, а также неправильно питается, не придерживаясь диеты.

В современных косметологических салонах вам могут предложить такую услугу, как инъекция гиалуроновой кислоты. В зависимости от состояния вашей кожи будет назначено определенное количество этого вещества, и его концентрация.

В результате применения этого препарата достигается довольно быстрый эффект – кожа становится более гладкой и ровной, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается её общее состояние, кожа становится более увлажненной, она словно «оживает» после инъекции.
Также гиалуроновая кислота применяется для воздействия на самые глубокие морщины. Лицо после инъекции становится моложе на десять лет, пустоты внутри заполняются, а сами морщины разглаживаются. Инъекции данного препарата – это отличная альтернатива различным пластическим операциям и хирургическому вмешательству. Одно из главных преимуществ такой процедуры – это её безопасность. После введения препарат рассасывается постепенно, питая ваш организм полезной кислотой, при этом эффект процедуры способен держаться больше года.