Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Здоровье


и здоровый образ жизни


    Med_info 5.01.2013 - 15:08
Если Вы вдруг заметили, что начали слишком часто болеть, у вас пропал аппетит и ничто не приносит Вам радости, тогда Вам необходимо очиститься. Необходимо вывести из организма все то, что накопилось за определенное время, а вместе с этим выйдет и негативная энергия, которая Вас разрушает.

Все дело в сложной пищеварительной системе, действующей как проводник, который не только принимает пищу, но и выводит ее наружу. Кишечник отвечает за выведение из организма токсинов и прочих ненужных веществ. Печень помогает кишечнику, однако может и законсервировать все, что накопилось, в желчных протоках.

Одним из первых «работничков» очистительной системы является носоглотка. Она с помощью сморкания и отхаркиваний выводит из организма слизь. Слизь задерживает на себе пыль, волокна и бактерий, в том числе и болезнетворных, не позволяя им проникнуть в организм. Не одна лишь носоглотка борется с поступающим в организм объемом «нечистот», ей помогают другие органы – слуховые проходы, гайморовы пазухи, глаза, влагалищные выделения у женщин. В самый критический момент подключается кожа и легкие.

Заметили, что у Вас неприятно изменился запах изо рта, образовываются газы? Самое время позаботиться о работе кишечника! Ухудшилось состояние кожи, потерялась красота, появились прыщи, гнойники, экземы? Значит, Вам необходимо пересмотреть свой рацион. Стоит отказаться от мяса тем, кто у кого проблемы с неприятным запахом ног, от сладкого, жирного и мучного – тем, у кого прыщи и угри. Если Вы страдаете этими недугами – начните принимать пивные дрожжи, которые благодаря витамину В помогают справиться с перевариванием и усвоением пищи.

Исключите из своего рациона мороженое, сметану и холодное жирное молоко. Эти продукты могут вызвать опухоли груди, предстательной железы и яичников. Самое интересное здесь, что практически все болезни (даже самые серьезные) исходят от нашего питания. Чтобы избежать негативных последствий, иметь не только отличную фигуру, но и отменное здоровье, необходимо соблюдать правильное питание, употреблять больше свежих овощей и фруктов, отказаться от жирного и сладкого, заменив их на отварное, и ежемесячно устраивать себе очистительные дни. Очищаться следует 1-3 дня в зависимости от Ваших целей и состояния организма. Подойдет здесь кефир, фрукты, каши, овощи. Можно взять за основу любой продукт, главное, чтобы он был полезен для Вашего здоровья.

Сегодня существует много средств для очистки организма. Наиболее действенный препарат без побочных эффектов - чай с антилипидами. Мода на антилипиды пришла к нам из Азии. Начав потреблять такой чай, вы всего за пару недель почувствуете легкость в теле, улучшение работоспособности и всеобщего состояния. Препарат поможет нормализовать работу пищеварительного тракта и калообразование. С помощью чая необходимо делать ежедневно клизмы на ночь, настояв в течение часа 1 пакетик чая на литре воды.