Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

У ребенка заболели зубы


    Med_info 4.12.2012 - 12:49
С зубной болью малыши знакомятся с самого раннего возраста. Для начала она сопровождает появление первых зубов. Одни родители считают это нормальным явлением и пытаются просто потерпеть два-три дня. Другие пытаются отвлечь ребенка, дать ему пожевать хлебную корку или пользуются советами бабушек и дедушек. Третьи немедленно идут на прием к врачу.

Конечно, консультация стоматолога — это самое разумное в этой ситуации. Беда лишь в том, что детская стоматология Тольятти, как и любого другого города не работает в круглосуточном режиме и без выходных. А боль, по странному стечению обстоятельств, чаще всего и появляется с наступлением ночи или накануне выходных.


Если ваш ребенок начал капризничать, и вы точно уверены в том, что виной всему первые зубки, прежде всего, не паникуйте и не хватайтесь за все средства подряд. Чаще всего достаточно просто нежно помассировать десну в месте ожидаемого прорезывания зуба. Боль, как правило, уходит и ребенок успокаивается. При необходимости эту процедуру можно повторять периодически.

Можно заранее, ожидая появления у ребенка первых зубов, сходить на консультацию к стоматологу. Выбирая поликлинику, стоит учесть, что, например, стоматология Тольятти отзывы получает от своих пациентов преимущественно положительные. А значит, имеет смысл обращаться к врачу в ближайшую к вашему дому поликлинику.

Получив рекомендации профессионала, вы уже гораздо проще отнесетесь к появлению у ребенка первой зубной боли. Ведь кроме массажа в вашем распоряжении уже наверняка будут предусмотрительно купленные зубные кольца, изготовленные из специального синтетического материала. Не забудьте только о том, что они должны быть идеально чистыми.

Если боль не утихает, а ребенок не успокаивается, дайте ему кольцо, заполненное охлаждающей жидкостью. Такие тоже можно купить заранее и хранить в холодильнике. Не кладите их по ошибке в морозильник. Переохлажденное кольцо вместо желаемого облегчения может нанести вред ребенку.

Иногда справиться с болью самостоятельно так и не получается. В этом случае вам может помочь дежурная стоматология Тольятти. Врач точно установит причину появления боли и поможет вам ее успокоить. Он же даст и рекомендации по профилактике или, если потребуется, лечению.

Квалифицированная консультация специалиста поможет вам сделать процесс появления первых зубов минимально болезненным для ребенка. Следуя советам врача, а не непроверенным рецептам, вы точно не навредите малышу.