Анонс: О зубной пасте начинают задумываться, как правило, уже, когда кариес заставил промучиться несколько часов в кресле стоматолога. Лечение зубов слишком дорого и неприятно, поэтому гораздо лучше заниматься профилактикой.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Профессиональная зубная паста


    Med_info 2.12.2012 - 23:53
О зубной пасте начинают задумываться, как правило, уже, когда кариес заставил промучиться несколько часов в кресле стоматолога. Лечение зубов слишком дорого и неприятно, поэтому гораздо лучше заниматься профилактикой, чем потом тратить деньги да испытывать страх перед бормашиной.

Но профилактика – не такое простое дело, как кажется. Купив в магазине электрическую зубную щетку, пасту да несколько флакончиков жидкости для полоскания, нет никакой гарантии, что через полгода или пару лет кариес опять не разовьется. Стоит заметить, главная функция по защите ложится именно на чистящее средство. В наше время купить зубную пасту, которая будет защищать от кариеса на хорошем уровне, кажется весьма просто. Однако, на деле это не так. Весь секрет в том, что стандартные пасты, рекламируемые по телевизору, часто бывают неэффективными и морально устаревшими. Взгляните на витрину – вот уже два десятка лет людям предлагают одну и ту же устаревшую продукцию. Технологии идут вперед, а состав общедоступных паст не меняется. Между тем, вот уже довольно давно производятся профессиональные пасты, обеспечивающие более высокий уровень защиты и хорошее бережное отбеливание. Профессиональные пасты изготавливаются на основе наиболее прогрессивных компонентов, которые в свое время прошли длительные испытания и сертифицированы медицинскими министерствами. Более высокая цена такой пасты объясняется ее более сложным и совершенным составом. Так, например, зубная паста паро вместо привычных компонентов, содержит аминфлюорид, где ионы фтора связаны с органической жирной кислотой посредством амин-фрагментов. Данное вещество очень активно, поэтому молниеносно распространяется по всей полости рта, проникая в самые труднодоступные места. Обычная же зубная паста действует только там, где ее наносят. Вполне понятно, что даже с самой совершенной щеткой нанести пасту во все уголки десен и рта невозможно. Кроме того, аминфлюорид очень быстро проникает в зубную эмаль, делая ее крепкой, убивая вредные бактерии и обеспечивая зубы сверхнадежной защитой. Так что если купить зубную пасту этой фирмы, можно не беспокоиться за состояние своих зубов – они будут здоровы, даже если человек периодически балует себя курением и крепким кофе. Хотя, бесспорно, в целях профилактики лучше отказаться от вредных привычек и начать употреблять больше кальция.