Анонс: Статья повествует о современных методах имплантации зубной полости, рассказывает о таких инновационных средствах, как виниры и люминиры, и о новых технологиях сферы стоматологических услуг.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Качественная имплантация зубов – залог голливудской открытой улыбки


    Mrd_news 23.10.2012 - 15:29
В наши дни визиты к стоматологу уже не воспринимаются столь болезненно, как совсем недавно. Медицина уверенно шагает вперёд, а стоматология и подавно. Отличное оснащение ряда современных российских стоматологических клиник и кабинетов, притом не исключительно частного характера, позволяет лечить пациентов без боли. Качественная имплантация зубов позволяет людям широко и открыто улыбаться.

Голливудские виниры в отечественной стоматологической практике используются, начиная с 2004 года. Толщина виниров голливудского образца минимальна. Они являют собою ультратонкие пластинки. Изготавливают виниры из качественного фарфора. Обтачивать под них до основания зубы пациентов врачи не станут.

Основной проблемы, которая возникает при имплантации зубов, удаётся избежать умелым стоматологам при применении в качестве имплантата титана. Приживаемость инородного тела от этого увеличивается многократно. Способствует беспроблемной приживаемости имплантата во рту пациента и активное использование стоматологами такого метода, как синуслифтинг.

Без обточки, причиняющей явный вред зубам, лучшие клиники России практикуют и установку таких систем, как люминиры. Это средство эстетической стоматологии, появившееся в нашей стране не так давно. Люминиры ещё тоньше традиционных виниров. Профессионалы в области зубного протезирования отмечают, что прочность и толщина применяемых материалов не являются залогом долгосрочности протезов. Основным критерием качества проделанной работы признаётся качество приклеивания пластины к поверхности зуба, то есть качество бондинга.

Отмечается также профессионалами и то, что при установке люминиров поверхности эмали зубов требуется придать незначительную шероховатость. Исправление прикуса без применения брекетов и исцеление от кариеса на начальной стадии развития с помощью лазера также считаются инновационными способами лечения зубов. Применяют их в дорогих клиниках, поскольку процедуры эти обходятся не слишком дёшево. Но что не сделаешь ради собственного здоровья? В эстетических целях часто применяют сегодня и медицинское отбеливание зубов. Опытные стоматологи предложат пациенту протезировать всю ротовую полость сразу. Это делается с целью не нарушить прикус, а в том случае, если он и без того нарушен, максимально исправить его.

Широкая, открытая улыбка украсит лицо любого человека, говоря о его доброжелательности и добродушном отношении к окружающим.