Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Алкоголизм – болезнь подлежащая лечению


    Pressrelease_bot 8.10.2012 - 07:46
Несмотря на то, что многие называют пристрастие к алкоголю лишь вредной привычкой, алкоголизм является достаточно серьезной болезнью, которую очень трудно излечить. Как многим известно, она развивается в связи с продолжительным употреблением алкоголя в больших количествах и характеризуется особенным патологическим состоянием. В этом состоянии человека неудержимо влечет к алкоголю. Естественное состояние уже не доставляет удовольствие, и алкоголик находит лучшим психологическим состоянием – состояние алкогольного опьянения, в этом случае кодирование от алкоголизма становится острой необходимостью.
И есть множество причин, по которым лечение алкоголизма уже не является эффективным методом. Так, очень сложно излечить сознание человека, главной целью для которого становится нахождение, а затем употребление как можно большего количества спиртного. К тому же, с развитием болезни, у алкоголиков пропадает рвотный рефлекс. Это означает, что организм уже перестроился и защитные механизмы, которые срабатывают при интоксикации организма алкоголем, уже не работают.
Не нужно быть врачом, специализацией которого является лечение наркомании и алкоголизма, для того чтобы отличить обычную привычку к спиртному от алкогольной зависимости. Привычку человек всегда может победить в себе, ведь она контролируется сознанием. Зависимость же сознанием уже не контролируется, и человек просто не способен справиться с этой болезнью самостоятельно.
Помните, что характерным осложнением при алкоголизме является белая горячка. Это особый случай психоза, сопровождающийся бредовым состоянием и галлюцинациями, который может привести к безвозвратному повреждению психики. Ни в коем случае не стоит доводить до этого.
Следует помнить, что лечение алкоголизма можно производить только в специальных медицинских учреждениях под надзором опытных врачей. Только такое лечение может гарантировать полное избавление от зависимости и отсутствие дальнейших рецидивов. Передовые современные методики помогают справиться с алкоголизмом в 80% случаев. Случаи, когда люди справлялись самостоятельно, едва ли составят даже 5%, а это весьма печальная статистика.
Если вы чувствуете, что вы, или ваш близкий человек приближаетесь к грани серьёзного алкоголизма, то стоит немедленно обратиться к врачу и лечь на госпитализацию. Чем раньше это произойдет, тем выше шанс полного избавления от пагубной алкогольной зависимости.