Анонс: Согласно оценкам экспертов, в России среди молодежи от 16 до 34 лет процент употребляющих алкоголь и наркотики очень большой. Он приближается к 50%. Цифра впечатляющая.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Здоровье молодого поколения


    Med_info 19.09.2012 - 05:42

Как приятно посмотреть на счастливую семью! Нет ничего лучше на этой земле, когда в доме мир и согласие, когда любящие родители и послушные, здоровые и веселые дети собираются вместе, ходят в гости к бабушкам и дедушкам. Часто ли можно такое увидеть? В каждом ли доме живет счастье?

Согласно оценкам экспертов, в России среди молодежи от 16 до 34 лет процент употребляющих алкоголь и наркотики очень большой. Он приближается к 50%. Цифра впечатляющая. Можно ли назвать счастливыми семьи, которых коснулась эта беда? Вы знаете, что такое сын - алкоголик или дочь - наркоманка? Как ни прискорбно это говорить, но в наше время многие могут ответить утвердительно на этот вопрос.

В чем кроется корень этого зла? Ведь не всегда зависимые от этих пороков дети из неблагополучных семей. Даже, скорее, наоборот. Почему ребенок становится на этот путь? Что способствует тому, что подросток ищет утешения в таких тяжких пороках? Ведь зачастую такая беда случается в нормальных благополучных семьях.

По мнению врачей, это нормальная реакция молодого, неокрепшего психически и морально организма на агрессивную окружающую среду, пропаганду спиртных напитков на телевидении и в Интернете, окружение алко- или наркозависимых, желание показать сверстникам, что ты крутой, что-то можешь в этом мире, чего-то стоишь.

Ведь миновало время героических поступков: молодежных строек, комсомольских десантов, тимуровских отрядов и осталась ничем незаполненная брешь. А у молодежи осталось врожденное стремление совершать Поступки. Вот и заполняют никому ненужные в нашем государстве молодые люди этот пробел в своей жизни тем, что доступно.

Но не все так удручающе выглядит. В наше время лечение наркомании, алкоголизма, компьютерной и пищевой зависимости возможно. Во многих городах России созданы реабилитационные центры для лечения, восстановления и возвращения в семьи и общество здоровых, полноценных граждан. Невозможно описать радость родителей, когда они видят своих детей здоровыми. Слезы радости текут по щекам рано постаревших от пережитого матерей. Отцы тайком утирают скупую слезу. Их можно понять: они вновь обретают своих детей, которых уже и не надеялись увидеть трезвыми и необкуренными.

Центр Rehab - один из тех, кто разработал и внедрил в жизнь свою уникальную методику лечения различных видов зависимости. Рядом со специалистами работают волонтеры, которые ранее здесь лечились от разных видов зависимости. Именно последнее является для больных могучим стимулом и доказательством того, что все можно восстановить, переиграть, изменить и начать жить заново, с чистого листа.

По материалам сайта - http://rehabclinic.ru/