Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Секреты здоровья женских ножек


    ChinaDoc_bot 6.09.2012 - 15:17
Ничто так не привлекает внимание нашей сильной половины человечества, как красивые женские ножки на высоком каблуке. И мало кто из них знает, чего стоит вся эта неземная красота. В курсе проблемы, пожалуй, только ортопеды и флебологи. Только они знают, что, придя домой, изящные красавицы укладываются на свой удобный диванчик, задрав к верху совершенные ноги, и больше в этот день просто не хотят с него вставать.

И порой выходит так, что варикоз и различные нарушения опорно-двигательного аппарата являются естественной расплатой за следование тенденциям моды и желание привлечь внимание противоположного пола. Но никто и ничто не сможет убедить женщин снять высокий каблук и одеть правильный, средней высоты. Даже доказанное негативное влияние высокого каблука на женскую сексуальную функцию не уменьшает ежегодной продажи обуви такой категории. А раз женщин невозможно переубедить, то необходимо постараться облегчить долю многострадальных ног.

Прежде всего, следует подумать о том, чем современные производители обуви для всех слоев населения сегодня зачастую просто пренебрегают. Это супинатор. Редкая обувь может похвастаться его наличием, только для самых маленьких стараются соблюдать хоть какие-то нормативы, взрослым же так не повезло. Конечно, вставить недостающий супинатор сами мы не можем, но вот ортопедические стельки мы вполне можем приобрести и этим компенсировать огрехи производителей. Есть, правда, и другой вариант позаботиться о правильной походке – сделать обувь на заказ с соблюдением всех необходимых моментов. Но с этим редко кто хочет заморачиваться, нам нужен сиюминутный результат – купил обувь и сразу ее одел.

Другая часто встречающаяся проблема женских ног – это варикозное расширение вен. Хождение на высоком каблуке само по себе является сильным провокатором для проявления на ногах вен и синих звездочек, а если ему сопутствует наличие у женщины излишнего веса, то проблема приобретает катастрофические размеры. Идеальным решением, конечно, будет потеря лишних килограммов и замена обуви. Но ни первое, ни второе порой не воплощается в жизнь, и тогда о ногах следует позаботиться с помощью медицинских препаратов. Это могут быть и лекарства для приема внутрь, но более популярны специально разработанные кремы и эффективные гели для наружного применения. Они - хоть и слабая, но все же помощь состоянию ног.

Остается только призвать женщин быть более благоразумными и не ставить свое здоровье в противовес возможности понравиться мужчинам.