Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лечение аритмии в Израиле


    Info 28.08.2012 - 05:19

Лечение аритмии в Израиле представляет собой направленный комплекс медицинских мероприятий, направленных на восстановление и поддержание нормальной работы сердечной мышцы. Существует несколько видов этого заболевания, поэтому выбранная методика лечения аритмии в Израиле зависит от характера течения недуга. Кроме этого, в расчет принимаются такие факторы, как возраст и общее физическое состояние пациента, а также окружение, что также играет немаловажную роль при выборе методик, направленных на нормализацию сердечных ритмов.

В случае, когда болезнь диагностируется на начальной стадии, для лечения, как правило, используются более консервативные методы, которые включают в себя применение всевозможных лекарственных препаратов, а также поддерживающий курс физической терапии. Все медикаменты подбираются в индивидуальном порядке с учетом всех результатов обследования пациента, поэтому дают возможность избавиться от заболевания в максимально короткий срок. Лечение аритмии стационарно подразумевает регулярное введение медикаментов внутривенно. Однако для поддержания сердечных ритмов в оптимальном режиме в период реабилитации пациентам рекомендуется использовать также лекарства в таблетках, что дает возможность оперативно скорректировать работу сердечной мышцы. Кроме этого, все пациенты проходят курс обучения простым физическим упражнениям, которые позволяют стимулировать работу нерва, именуемого вагусом и отвечающего за замедление сердечных ритмов. Данный комплекс физических упражнений, исходя из данных, полученных практическим путём, великолепно помогает при лечении аритмии, но при этом с успехом может использоваться и в домашних условиях для профилактики этого недуга.

На более поздних этапах развития заболевания, когда сердечная мышца становится уже слишком дряблой, и вернуть ей тонус при помощи медикаментов не представляется возможным, лечение аритмии в Израиле осуществляется путем хирургического вмешательства. Однако открытые операции на сердце давно уже признаны малоэффективными в случае, особенно, когда речь идет об этом заболевании. Для борьбы с аритмией в большинстве израильских клиник сегодня применяется метод радиочастотной абляции, который представляет собой щадящий вариант хирургического вмешательства с внедрением электрода, который оказывает точечное воздействие на сердечную мышцу и, тем самым, позволяет восстановить ее ритм. При лечении методом абляции используется высокоточное современное оборудование, благодаря которому через небольшой надрез в коже по артерии к сердечной мышце транспортируется электрод. С его помощью осуществляется стимуляция правого желудочка сердца, благодаря чему удается всего за один сеанс полностью восстановить работу этого жизненно важного органа. Данная манипуляция проводится с использованием анестезии, поэтому не доставляет пациентам какого-либо дискомфорта. При этом подобное лечение в Израиле на сегодняшний день является одним из самых безопасных и эффективных.

Существует множество различных методов абляции, во время которых используются не только радиочастоты, но и лазер, а также различные химические вещества. Однако наиболее подходящий вариант лечения может определить лишь опытный врач-кардиолог. Благодаря профессионализму и высокой квалификации специалистов курс стационарного лечения аритмии в Израиле с учетом тщательной диагностики составляет не более 10 дней и позволяет любому пациенту избавиться от недуга без негативных последствий для здоровья.