Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Применение микрохирургической техники и шовного материала


    Med_info 10.08.2012 - 23:20
Микрохирургическая техника должна обеспечивать не только выполнение операций с использованием средств оптического увеличения, но и так же давать возможность применять сверхтонкий шовный материал, который позволяет создавать швы невидимые для неподготовленного человеческого глаза. Помимо офтальмологии микрохирургическая техника широко используется и в пластической, эндоскопической и других видах хирургии, при выполнении операций которых необходимо работать с мельчайшими органами человеческого организма. Данная техника позволяет накладывать швы на сосуды очень маленького размера, диаметр которых составляет приблизительно 1 мм.

Впервые о применение микрохирургического оборудование было заявлено еще в 1960 году на международном съезде хирургов в докладе E. Suarez J. и. Jackobson о том, как успешно прошло наложение швов на сосуды, диаметр которых составлял всего 1,6 мм. Уже в 1972 году всему миру стало известно о том, что был свободно пересажен сложный комплекс тканей с последующим восстановлением их кровоснабжения методом микроанастомозорования. При этом качественный результат всех проведенных работ при совершении операций объясняется качественным сочетанием не только микрохирургического оборудования, но и других медицинских инструментов и методов.

Одним из ярких представителей оборудования для микрохирургии является эксимерный лазер, при применении которого гарантировано излечение многих болезней глаз. Так к основным болезням, к которым применима процедура использования данного прибора, можно отнести:
  • близорукость;
  • дальнозоркость;
  • астигматизм и др.
На сегодняшний день существует огромное количество подобных приборов и оборудования предназначенных не только для применения в офтальмологии, но и других медицинских направлениях. Наряду с этим на рынке медицинского оборудования с каждым голом постоянно растет число фирм и компаний, которые занимаются производством и поставкой данной техники, и тем профессионалам, которые занимаются медицинской деятельностью, требуется выбирать из достаточно большого ассортимента. Но так же на сегодняшний день можно выделить фирмы, которые пользуются наибольшим спросом и уже заслужили доверие врачей. К таким фирмам, безусловно, можно отнести welch allyn, которая специализируется на производстве диагностического оборудования для гинекологии, аудиологии, и других медицинских направлений.

На сайте компании R-OPTICS - www.r-optics.ru можно ознакомиться с перечнем фирм-производителей медицинского оборудования, которые отличаются повышенным качеством и уже проверены временем и опытом специалистов. А позвонив по телефону (495) 780-92-55 можно получить их профессиональную консультацию и предложение приехать в офис продаж который располагается в г. Москве, на ул. Твардовского в д. 8 на четвертом этаже.