Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Пластика ушных раковин - ответственная операция


    morshin.net 16.07.2012 - 15:29

МЦ «Мэри Бэль» успешно действует в области медицины свыше 8 лет. На протяжении всего периода наши специалисты показали себя высококвалифицированными профессионалами, готовыми прийти на помощь пациентам и помочь им решить имеющиеся проблемы со здоровьем. Подтверждение тому – благодарные отклики клиентов, получивших необходимую медицинскую поддержку.

Пациенты нашего центра косметологии получают не просто корректировку внешности (тела, лица и проч.), но и оздоровление. Все процедуры и операции выполняются с использованием современной сертифицированной аппаратуры импортного производства.  Наш центр косметологии охватывает своим вниманием крайне большой перечень пластических, косметических, лечебных и оздоровительных процедур, которые касаются не только эстетического вопроса, но и лечебно-восстановительного.

Кроме того, у нас открыто детское отделение, в котором работают профильные медики, включая не только педиатра, но и уролога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, невролога, эндокринолога, нефролога.

Пластика ушных раковин - услуга нашего центра

Отопластика – исправление формы ушных раковин. Очень важное эстетическое значение имеет правильная операция по пластике ушных раковин, раковины  являются периферической составляющей органов слуха. Именно поэтому их неверное расположение, невыразительная форма, разнообразные уродства, а то и вовсе отсутствие обеих или одной ушной раковины отрицательно отражаются на психо-эмоциональной составляющей человека и препятствуют нормальному восприятию речи и окружающих звуков.

Все это в состоянии изменить специальные отопластические операции, которые благоприятно влияют на внешний облик пациентов и способствуют их оптимальной адаптации в обществе.

Преимущества отопластики связаны прежде всего с многообразием пластических процедур, что является следствием значительного числа пороков ушной раковины в процессе развития, а также ее деформации из-за различных повреждений и травм. Однако наибольшая доля хирургического исправления ушей связана с лопоухостью: в 90 процентах случаев у пациентов наблюдаются чрезмерно оттопыренные ушные раковины.

 Этот дефект относится к существенным косметическим порокам и может иметь неодинаковую выраженность с обеих сторон. Поэтому при лопоухости отопластика проводится 2 методами:

  • путем уменьшения величины ушных раковин;
  • путем прижатия ушных раковин к голове.

Показания к пластике ушей

Прибегать к отопластической процедуре можно в любом возрасте, начиная с семи лет. Самое важное, чтобы маленький пациент осознавал эту необходимость и с готовностью шел на нее. Основным показанием к операционному отопластическому вмешательству является чрезмерно большой угол между ушной раковиной и черепной коробкой – примерно от 120 до 160 градусов отклонения на фоне нормы в 90 градусов. 

Операция

Проведение отопластики обычно проходит амбулаторно. В размещении пациента в стационаре нет необходимости. У взрослых процедура проводится под местным обезболиванием, у детей – под общим. Стандартная продолжительность операции по отопластике равна от получаса до двух. По завершении накладывается повязка компрессионного типа.

Резекцию делают в районе, расположенном позади ушей. Затем проводят несколько манипуляций на хрящах и фиксируют выровненную форму ушной раковины внутренними специальными швами. Финишная процедура – накладка косметических швов, которые после реабилитации и заживления разрезов становятся фактически абсолютно незаметными.  

При записи в клинику на этот вид пластической операции необходимо выслать результаты лабораторных анализов через специальную форму на сайте, а также получить консультацию перед операцией что намного обезопасит и упростит процедуру. Осложнений отопластика практически не дает никаких, намного улучшая эстетическую привлекательность и внешний вид пациентов с пороками развития ушей. Но все же стоит учитывать, что идеальной симметрии добиться крайне затруднительно.