Анонс: Сегодня для обследования человеческого организма используют многочисленные приборы и аппараты, а также используют разные методы (инвазивный и неинвазивный) обследования для получения достоверных результатов обследования. Неинвазивным методом исследования

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Кардиографы


современное оборудование, используемое кардиологами


    Info 15.05.2012 - 09:15

кардиографыСегодня для обследования человеческого организма используют многочисленные приборы и аппараты, а также используют разные методы (инвазивный и неинвазивный) обследования для получения достоверных результатов обследования. Неинвазивным методом исследования является метод, при котором врач получает информацию о состоянии сердца. Для проведения такого исследования используется кардиограф, а само исследование называется электрокардиография. Принцип работы прибора основан на регистрации электрических потенциалов, появляющихся при работе сердца, которые графически отображаются на бумажном носителе или дисплее. Современные кардиографы оснащены фильтрами, нивелирующими сетевые наводки и подавляющими артефакты, которые связаны с активностью мышц.

Современные приборы, оснащенны дополнительными возможностями, дают качественную и точную электрокардиограмму. Кардиографы в виду многообразия своей конструкции могут устанавливаться в стационарном лечебном учреждении, или передвижном пункте оказания медицинской помощи. Приборы выпускаются одноканальные, трехканальные, шестиканальные и двеннадцатиканальные, а также могут быть компьютерными или портативными. Простота конструкции дает возможность использовать его пожилыми людьми или людьми, имеющими проблемы в работе сердца самостоятельно.

Эргономичность конструкции, многофункциональность кардиографа сделала его неотъемлемым атрибутом профессионального врача. Относительно умеренная стоимость этого прибора такова, что многие могут позволить иметь его в собственном доме для слежения за состоянием своим здоровьем. Регулярное использование этого прибора позволяет выявить наличие каких-либо отклонений или своевременно обнаружить начало развития опасного заболевания.

Поскольку этот прибор является специальным оборудованием кардиологов, то купить его, также как и купить щелевую лампу, например, можно в специализированном магазине или в компании, занимающейся поставкой медицинского оборудования. Купить кардиограф, для кардиолога любого лечебного учреждения также как и купить щелевую лампу для офтальмологов это следовать в ногу со временем в плане современного оснащения специалиста конкретного направления оборудованием для проведения качественной диагностики пациента или слежением за лечебным процессом.