Анонс: Количество диагностических центров в настоящее время очень велико. Здесь оказывают все виды услуг, связанных с проверкой состояния здоровья и назначают последующее ее лечение. Все эти процедуры совершают на современном оборудовании, а к каждому пациенту

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Обследование в диагностических центрах


    Med_news 14.05.2012 - 05:11
Количество диагностических центров в настоящее время очень велико. Здесь оказывают все виды услуг, связанных с проверкой состояния здоровья и назначают последующее ее лечение. Все эти процедуры совершают на современном оборудовании, а к каждому пациенту подходят индивидуально. Очень редко один центр специализируется на всех заболеваниях, чаще всего можно встретить узкоспециализированные клиники. К примеру, гинекологический, урологический, венерический и другие виды центров.

Для того чтобы узнать состояние женского здоровья, достаточно часто используют такой оптический прибор как кольпоскоп.

С его помощью изучается слизистая оболочка, и выявляются все отклонения ее функционирования. Кольпоскопия цена зависит от широты анализа. Так, простое, неразвернутое обследование обойдется вам приблизительно в тысячу рублей. Как правило, ввиду большой конкуренции на рынке, ценовая политика каждого центра достаточно гибкая. Так, повторное обследование вам будет стоить значительно дешевле. В указанную стоимость также входит консультация врача. Расширенная кольпоскопия цена может доходить до 1500 рублей. Она представляет собой такой же осмотр, но дополнительно проводятся и другие тесты.

С помощью данного прибора можно своевременно выявить эрозию шейки матки, которая в некоторых случаях может привести даже к раку. Поэтому важность обследования увеличивается в несколько раз. Сама процедура занимает не более 10-20 минут. Кольпоскопия стоимость с применением медикаментозных средств будет стоить значительно выше, чем обыкновенная. Если у вас имеется какая-либо патология, то врачом назначается уже расширенная кольпоскопия, стоимость которой зависит от дополнительных факторов.

Одной из серьезных заболеваний слизистой оболочки является гарденерелла, которая проявляется чаще всего у женщин. При этом вызываются неприятные ощущения, поэтому гарденерелла лечение просто обязательно. Но большим осложнением является тот факт, что чаще всего она протекает без симптомов и без боли. Если же болезнь выявили, то лечение проводится в несколько этапов. Вначале пациенту прописываются противомикробные препараты. Гарденерелла лечение на втором этапе сопровождается созданием оптимальной среды, также восстанавливаются бактерии, которые помогают нормально функционировать организму. Само заболевание лечится достаточно легко, но здесь очень важен фактор своевременности.