Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лечение иглоукалыванием в вопросах и ответах


    Med_info 10.05.2012 - 14:40
Иглоукалывание как эффективный метод лечения множества заболеваний, а также борьбы с лишним весом, становится все популярнее. В связи с этим появляется множество вопросов к специалистам, осуществляющих эту услугу. В этой статье мы постарались собрать наиболее распространенные вопросы по иглоукалыванию.

Вопрос:

– Мне посоветовали лечение иглоукалыванием для того, чтобы избавиться от лишнего веса. В Интернете много положительных отзывов, но информация размыта. Насколько сильны болевые ощущения при использовании иголок?

Ответ:

– Болевых ощущений практически нет. Большинство людей, прибегнувших к этому способу похудения (и лечения от множества других заболеваний), говорят, что не заметили никаких неприятных ощущений при воздействии иглами. Это происходит потому, что иглы имеют весьма маленькую толщину, ведь они не служат для введения жидкостей (в отличие от шприцевых игл). Эти изделия используются однократно, изготовлены из специальных металлических сплавов, что исключает риск возможности заражения.

Вопрос:

– В чем суть метода? Почему он дает такие хорошие результаты?

Ответ:

– С помощью иглоукалывания эффективное похудение становится возможным за счет применения как давно известных человечеству методик акупунктуры, так и присутствия в этой области большого количества современных наработок и открытий, совершенных медиками из разных стран мира. Если в организме человека накапливается лишний жир, одним из лучших решений проблемы является переключение работы организма в другой режим, в котором чувство голода становится менее частым и явным. Оно притупляется, давая возможность организму расходовать уже накопившийся запас калорий. Сложность при этом заключается в том, что состояние организма, направленное на накопление жира, является не сколько физическим, сколько психологическим (и даже психическим), поэтому в данном случае идет воздействие на характер, чувства, мысли человека. С помощью иглоукалывания нужные биологически активные точки стимулируются, получают правильную «настройку».

Вопрос:

– Какие существуют ограничения на время курса иглоукалывания?

Ответ:

– Как правило, их нет. Посещение спортзала необязательно, активные физические упражнения в целом – тоже. В большинстве случаев не требуется и ограничение в еде, поскольку проходящий курс иглоукалывания человек сам по себе начинает меньше есть. Стоит отметить, что актуальные рекомендации на этот счет могут дать только профессионалы, поэтому за осуществлением соответствующих услуг нужно обращаться именно к ним. Они проведут обследование, и только на основе его результатов смогут представить наиболее верную информацию по курсу лечения, который подходит вам. Остерегайтесь народных целителей, знахарей и т.д., поскольку в подавляющем большинстве случаев они не отвечают за результаты своей деятельности, а значит последствия обращения к ним могут быть весьма плачевными.