Анонс: Заболевания сердечнососудистой системы удерживают первое место среди причин преждевременной смерти не только у нас в стране, но и во всем мире. Инфаркт в газетных заголовках зачастую называют бичом современного человека.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Причины инфаркта миокарда


    News_bot 30.03.2012 - 12:48
Заболевания сердечнососудистой системы удерживают первое место среди причин преждевременной смерти не только у нас в стране, но и во всем мире. Правительства большинства стран и международные организации, связанные со здравоохранением, разрабатывают специальные программы по борьбе с ними. И особое внимание в этих программах уделяется инфаркту миокарда.

Инфаркт в газетных заголовках зачастую называют бичом современного человека. Все дело в том, что сам образ жизни в нашем постиндустриальном обществе способствует его распространению. Люди много и неправильно питаются, ведут малоподвижный образ жизни, из-за бешеного темпов постоянно находятся в предстрессовом состоянии. Во многом, конечно, виноваты сами люди и пенять на современную цивилизацию неправильно. Да, мы проводим много времени в офисе, но в отпуске многие предпочитают поваляться дома, вместо того чтобы заказать номер в Hastal 3* и прогуляться по Праге. Даже отправившись в путешествие, они предпочитают общественный транспорт, арендуем автомобили – в общем, делаем все, чтобы как можно меньше двигаться. Из людей прямоходящих мы все больше превращаемся в людей, сидящих в кресле.

Другой серьезной опасностью стали стрессы и депрессии. Стресс подстерегает нас всюду. На работе, дома, в магазине. И далеко не всегда стресс-факторы можно отнести к объективным обстоятельствам. Очень часто люди сами придумывают проблемы и сами же сдаются им на милость. А ведь, чтобы снять нервное напряжение, достаточно просто на несколько дней слетать в другой город, например в Прагу, где гостиница Seifert 3* поможет забыть о мнимых проблемах.

Отдельно необходимо отметить питания. Большинство людей даже не вспоминают о необходимости правильного и сбалансированного питания. В результате в некоторых странах ожирение стало самым настоящим национальным бедствием, а борьба с уровнем холестерина в крови идет с таким же напряжением, как боевые действия.

Обескураживает только, что современный мир не так ужасен, как может показаться, когда читаешь об основных причинах инфаркта. Никто не мешает заниматься спортом, к услугам путешественников отели во всех уголках мира, а сбалансированное питание обойдется даже дешевле, чем исключительно мясная диета. К сожалению, в дело вступает сила, победить которую удается не каждому – лень. Именно она является настоящей причиной распространения инфаркта, да и других заболеваний. Но вот только победить её должен сам человек.


    FatCat 30.03.2012 - 13:22
Цитата (News_bot @ 30.03.2012 - 16:48)
Инфаркт в газетных заголовках зачастую называют бичом современного человека

Статья и сама написана языком газеты, а не профессионального медицинского издания. Впрочем, спасибо автору статьи, за еще одно напоминание о здоровом образе жизни.