Анонс: Чаще всего пластические операции ассоциируются с прекрасной половиной человечества. Именно женщинам, по мнению большинства, хочется изменить свою внешность, провести различные модификации в теле и лице. Но ряд операций охотно делают и мужчины.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Гинекомастии помогает пластическая хирургия


    Med_info 12.02.2012 - 13:05
Чаще всего пластические операции ассоциируются с прекрасной половиной человечества. Именно женщинам, по мнению большинства, хочется изменить свою внешность, провести различные модификации в теле и лице. Но ряд операций охотно делают и мужчины. И не только по эстетическим соображениям. Исправление формы сломанного и искривленного носа, ряд операций после травм, а также при гинекомастии. Этим термином обозначают неестественное увеличение молочных желез у мужчин. И если большая грудь красит женщин, то для многих мужчин этот факт является определенной трагедией, приводящей к дискомфорту.

Если вы почитаете любой соответствующий форум пластическая хирургия на нем преподносится как панацея от такого рода проблем. А между тем эти проблемы не так уж и редки. Мужчины не всегда обращают внимание на первые признаки появления увеличения молочных желез. Поначалу ее скрывают широкие одежды, но однажды настает момент, когда спрятать увеличившиеся груди уже трудно. Появляются трудности. Тяжело ходить на пляжи и в сауны, тренировочные залы.

Мужской силуэт приобретает женские линии, когда грудь излишне увеличена. Сильный пол чувствует себя неуверенно и идет на любые уловки, чтобы припрятать внешний недостаток. В ход идет просторная одежда, тугие бинты, которые, к сожалению, проблему могут только усугубить.

Гинекомастия бывает двух видов – истинной и ложной. Ложная тревога появляется у слишком полных людей. Общее ожирение вызывает и обвисание молочных желез. Но эта проблема не имеет ничего общего с настоящим заболеванием. Таким людям хорошо помогают диеты, активный образ жизни, консультации врачей-диетологов. Правда, после похудения может возникнуть проблема лишней кожи, но подтяжка груди отзывы о которой говорят о хороших результатах, решит этот досадный недочет внешности. В случае с ложной гинекомастией помогает смена образа жизни и поддержание своего организма в тонусе, хорошей форме.

Природа истинной гинекомастии носит совершенно другой характер. Подростковый возраст часто несет в себе различные гормональные сбои. И когда появляются первые тревожные звоночки заболевания на ранних стадиях, то есть смысл подождать. Часто юный организм справляется с проблемой самостоятельно. Но если наблюдается тенденция к стойкому увеличению груди, стоит обратиться к врачу и проходить наблюдение за грудной тканью. Если дело пустить на самотек, то в тяжелых случаях может помочь только хирург.

При патологическом течении заболевания изменяется состав гормонов: понижается уровень тестостерона и увеличивается уровень эстрогенов, что иногда провоцирует возникновение опухоли гипофиза. Вследствие выработки пролактина начинает разрастаться железистая ткань.

Прием стероидов или определенных лекарственных препаратов тоже может спровоцировать болезнь. Происходит гормональный сбой в организме и может развиться опухоль груди.

Сложность в лечении гинекомастии заключается в том, что даже при приведении гормонального фона в норму, величину груди изменить своими силами невозможно. Именно поэтому проблему решает пластическая хирургия.