Анонс: Женщина, кормящая ребенка грудью, имеет важное преимущество – ей не нужно ложиться под нож и вставлять силикон, природа все сделала сама. Еще во время вынашивания плода организм женщины меняется.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Силиконовая грудь при грудном вскармливании


    Med_info 12.02.2012 - 11:33

Женщина, кормящая ребенка грудью, имеет важное преимущество – ей не нужно ложиться под нож и вставлять силикон, природа все сделала сама. Еще во время вынашивания плода организм женщины меняется. Особые перемены касаются молочной железы: она растет, чтобы стать источником молока для будущего младенца. Однако со временем форма ее опять меняется: кожа обвисает. Считается, что первые роды формируют тело женщины окончательно, потому все пластические операции стоит проводить после появления на свет первенца. Стоимость увеличения груди при этом будет определяться выбранным размером.

Неудачный опыт грудного кормления – это трещины на сосках и утрата формы молочных желез. Избежать проблем и болезненности можно с помощью специально разработанных силиконовых накладок. Они устраняют контакт нежной кожи с деснами малыша, конечно, снижая риск травм для молодых мамочек. Однако эксперты в области педиатрии говорят, что так значительно снижается эффективность кормления малыша. Накладки делают невозможным правильный захват соска, потому новорожденные дети перестают получать достаточно молока и набирать вес. А это – страшная проблема для всех матерей.

Консультанты из Лиги грудного вскармливания, распространяющей пропаганду о естественном материнстве, сравнивают силиконовые накладки с сосками. И сравнение это, надо сказать не в пользу первых. Ребенок лишается контакта с матерью, получает заменитель. Он не может стимулировать сосок и нормальную выработку молока, а также не добывает его, поскольку именно на движения языка реагирует материнская грудь. Так под действием гормона окситоцина возникает прилив молока, а лактация (его выработка) напрямую зависит от скорости освобождения протоков. Силикон создает помехи для стимуляции ареолы, потому молочная железа начинает меньше производить молока.

Когда проводится подтяжка груди и установка имплантата, то о натуральности вскармливания ребенка не может идти речи. Неизвестно, как молочная железа, утяжеленная и растянутая искусственным телом, отреагирует на нагрузки. Конечно, накладки – это не протезы, но напоминают их. Отвыкать от «заменителей» необходимо постепенно, в конце кормления давать ребенку захватить живой сосок с ареолой. Врачи советуют покупать накладки только в экстренных случаях и не увлекаться ими, если грудное молоко – единственная пища малыша.

Силикон в любом из случаев может стать причиной перехода на смеси, но ведь только материнское молоко дает ребенку необходимую защиту от болезней. Консультанты и эксперты по грудному вскармливанию считают, что бесполезно тренировать сосок льдом или другими методами, главное в деле сохранения целостности кожи нежного соска – правильное прикладывание ребенка. А накладки и мысли о роскошном пышном бюсте, подаренном хирургом, лучше оставить на потом, когда роды и младенчество малыша будут позади. Тогда и о себе не грех подумать!

Статья подготовлена по материалам сайта о пластической хирургии груди - www.uvelicheniegrudi.ru