Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Выбор аптечного оборудования


    Med_Info 3.02.2012 - 10:21

Выбор аптечного оборудования

В настоящее время для успешной работы любой аптеки требуется не только наличие широкого ассортимента лекарственных средств, но и наличие функциональной, удобной обстановки.

Аптечная мебель должна соответствовать специфике учреждения, требованиям санэпидемнадзора, отраслевым стандартам, правилам противопожарной безопасности. Такая мебель должна быть удобной не только для клиентов, но и для работников аптек. Не на последнем месте, в конкурентной борьбе, стоит также красота полок и витрин. Эта красота привязывается к общему стилю помещения, который в первую очередь зависит от того какое торговое оборудование для аптек установлено в торговом зале.

Современный рынок может предложить два типа оборудования, которое может быть установлено – стандартное, которое производится как отечественными производителями, так и зарубежными, и эксклюзивная  мебель для фармацевтических заведений.

Стандартная обстановка зачастую является оптимальным выбором для небольших помещений, аптечных павильонов, киосков и несетевых заведений.

Но, однако, не все останавливаются на стандартном оборудовании и приобретают мебель для аптек на заказ. К таким потребителям зачастую относятся  фармацевтические бутики, узкоспециализированные медицинские  заведения, аптеки расположенные в среде с высокой конкурентностью. Торговые точки с таким оборудованием имеют ярко выраженный собственный стиль, и отображает высокое внимание к клиенту.

Мебель для таких заведений по продаже медикаментов  из простого оборудования превращается в средство продвижения товара, поскольку ее применение позволяет производить раскладку лекарственных препаратов согласно классификации, значительно облегчает сам процесс продажи, удобное для покупателя размещение товара. Зонирование, которое направляет посетителей, позволяет клиенту быстро произвести покупку необходимого лекарственного препарата. Мебель для аптек позволяет распределить препараты так, что вошедший посетитель еще с входа видит к какой полке ему необходимо двигаться и где находится нужный ему препарат.

Современные производители предлагают аптечную мебель  различных форм и размеров. Для слабоосвещенных помещений лучше подойдут объемные и яркие, подсвеченные шкафы – промо. Компактные и круглые стеллажи позволяют значительно сэкономить пространство торгового зала, применяются для выкладывания косметических средств, соков, БАДов, лекарственных препаратов, которые отпускаются без рецепта и других товаров. В  торговых залах очень хорошо себя зарекомендовали подиумы для минеральной воды в различной таре.

Торговое оборудование для аптек кроме шкафов и витрин также включает наличие холодильного оборудования для хранения препаратов медицинского назначения. Таким оборудованием часто являются холодильные шкафы, которые имеют как глухие, так и стеклянные двери.

Правильно выбранное оборудование и продуманный дизайн  торгового помещения позволяет в значительной степени повысить объемы продаж, тем самым увеличивая доход.