Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Медицинская лабораторная посуда


    Pressrelease_bot 22.12.2011 - 14:25
В любом медицинском учреждении, исследовательском центре, лаборатории немаловажное значение имеет специальная лабораторная посуда. Следует отметить, что данная группа товара востребована узким сегментом, но ее необходимость намного больше, чем столовой или декоративной посуды. Поэтому крайне важно найти надежного и опытного поставщика, который предоставит качественную продукцию по приемлемым ценам.

Как правило, лабораторная посуда предназначена для проведения исследований, опытов, аналитических работ, хранения химических веществ и реактивов, органического и неорганического синтеза. Без ее использования невозможно даже самое простое исследование.

В большинстве случаев лабораторная посуда изготавливается из полимерных соединений, стекла и фарфора. Ведь данные материалы позволят хранить различные вещества и проводить самые разнообразные опыты, так как именно они устойчивы к воздействию реактивов и, конечно же, надежны. Единственный недостаток стекла и фарфора – они могут разбиться, но при аккуратном обращении такая возможность исключается.
Также в медицинских учреждениях широко применяется такой прибор как коагулометр. Данное устройство используется в клинической лабораторной диагностике. Цели применения достаточно разнообразны и к ним относятся контроль МНО при приеме непрямых антикоагулянтов с целью профилактики инфарктов, инсультов; оценка показателей гемостаза и их контроль; диагностика нарушений свертываемости крови.

Коагулометр позволяет определить свертываемость фибрина в представленном образце. Однако еще совсем недавно работники лабораторий проводили данные исследования вручную, но результаты таких анализов можно считать субъективными. Также данный процесс довольно трудоемкий и монотонный, а главное требует больших затрат реагентов. Именно поэтому был создан такой прибор, который позволяет механизировать исследование, сократить время анализа, сэкономить реагенты, то немаловажно.

В наши дни коагулометр может быть автоматическим и полуавтоматическим, все зависит от выбора лаборанта и финансовых возможностей медицинского учреждения. Естественно автоматический прибор намного ускорит процесс, поэтому он пользуется большей популярностью.

Использование специализированной посуды и оборудования для лабораторий, медицинских учреждений, исследовательских центров немаловажно в наши дни, так как данные устройства позволят упростить труд лаборантов, врачей, а также дают возможность контролировать определенные показатели с целью профилактики различных заболеваний.