Анонс: Кариес – одно из наиболее распространенных заболеваний зубов, которое встречается как у взрослых, так и у маленьких детей. Под данным термином скрывается разрушение зубной эмали и появление полостей в структуре зуба.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Кариес


Лечение кариеса в стоматологической клинике


    News_bot 22.12.2011 - 10:59

Кариес – одно из наиболее распространенных заболеваний зубов, которое встречается как у взрослых, так и у маленьких детей. Под данным термином скрывается разрушение зубной эмали и появление полостей в структуре зуба, вызывающих его порчу и постепенное разрушение. Не вылеченный вовремя, кариес может стать причиной не только выпадения пораженного зуба, но и – проникновения в организм возбудителей тяжелых заболеваний, с трудом поддающихся лечению. Именно поэтому стоматологи рекомендуют не откладывать лечение кариеса на неопределенное будущее, подвергая свой организм неоправданному риску.

Говоря о симптомах кариеса, позволяющих распознать заболевание на начальной стадии, необходимо отметить, что на этой стадии болезнь редко сопровождается неприятными ощущениями и видимыми признаками. И только по мере развития разрушительного процесса человек начинает ощущать ноющую боль в зубе, особенно при употреблении горячей или холодной пищи. Обнаружить кариес вовремя позволяет профилактический осмотр у стоматолога, который необходимо проходить два раза в год, особенно если состояние ваших зубов и наследственный фактор требуют уделять особое внимание состоянию ротовой полости.

Стандартное лечение зубов, пораженных кариесом, заключается в пломбировании пораженного зуба, с предварительным удалением поврежденной эмали и ткани. Как правило, эта процедура не занимает много времени и не причиняет пациенту неприятных ощущений. Особое внимание врачи обращают на возможность своевременной профилактики развития кариеса, позволяющей избежать разрушительного для эмали зубов процесса. Обязательная чистка зубов после каждого приема пищи, снижение потребления продуктов с большим содержанием сахара и активных кислот, процедура фторирования и выполнение других рекомендаций опытного стоматолога помогут сохранить зубы до глубокой старости, не беспокоиться по поводу их состояния и забыть о боли.

Не стоит игнорировать первые признаки кариеса, занимаясь самолечением или думая, что проблема исчезнет сама собой. Современная стоматология Екатеринбурга быстро и безболезненно вылечит пораженный зуб, чтобы не допустить его полного разрушения и выпадения. Оперативность, профессионализм, полная безопасность для вашего здоровья – все это позволит избавиться от кариеса и сохранить здоровье ротовой полости без существенных затрат.