Анонс: Стенокардия Принцметалла – одна из форм ишемической болезни сердца, развивающаяся на высоте физической нагрузки и сопровождающаяся изменениями на ЭКГ, характерными для инфаркта миокарда.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Стенокардия Принцметалла


встречаем во всеоружии


    News_bot 16.12.2011 - 12:29
Стенокардия Принцметалла – одна из форм ишемической болезни сердца, развивающаяся на высоте физической нагрузки и сопровождающаяся изменениями на ЭКГ, характерными для инфаркта миокарда.

От истинного инфаркта стенокардия Принцметалла отличается преходящим характером: страдающие во время приступа от недостатка кислорода участки сердечной мышцы перестают работать, однако отмирания ткани не наступает: с прекращением перегрузки снабжение мышцы кислородом восстанавливается и кардиограмма возвращается к норме.

Поэтому установить диагноз стенокардия Принцметалла бывает достаточно трудно: необходимо записывать электрокардиограмму во время проведения специальных нагрузочных проб, а это не всегда возможно.

Именно стенокардия Принцметалла является наиболее частой причиной внезапных смертей от инфаркта, которым рано или поздно заканчивается один из приступов.

Это необходимо иметь в виду хозяевам фирм, в процессе деятельности которых происходит использование тяжелого физического труда: строительных организаций, занимающихся грузоперевозками транспортных компаний и т.д.

Оснащение аптечки первой помощи – обязательное условие техники безопасности труда – сегодня не представляет труда: доставка лекарств в любое время и в любое место обычно входит в услуги интернет-аптек.

Почему так важно всегда иметь под рукой меицинские препараты для купирования сердечного приступа? Потому что даже в том случае, если в соцпакет компании входят регулярные медицинские профосмотры, выявить стенокардию Принцметалла они не помогают. Как уже говорилось, изменения в миокарде при этом заболевании происходят на высоте нагрузки, а кардиограмму во время профосмотра в абсолютном большинстве случаев записывают в состоянии покоя.

Что делать, если с человеком случился сердечный приступ прямо на рабочем месте? Во-первых, не нужно теряться. Помните простое правило: приступ стенокардии требует покоя, поэтому не стремитесь поднять человека, куда-то его отвести, а сразу вызывайте скорую помощь. Если вам повезет – она успеет вовремя, а если нет…

Есть ли возможность застраховать себя от несчастья? Такая возможность есть. Прежде всего, необходимо всегда иметь под рукой хотя бы банальный нитроглицерин, а лучше – современный лекарственный препарат из группы нитратов.

Неплохо запастись и бета-адреноблокаторами, которые при стенокардии Принцметалла также относятся к группе основных лекарственных средств. Полезно позаботиться об антагонистах кальция и антиагрегантах.

Обзавестись полноценной аптечкой можно просто и быстро: аптека-онлайн помогает решить вопрос с комплектацией любыми препаратами, не покидая офиса.

Всегда имея под рукой набор быстродействующих сердечных препаратов, задача которых – купирование приступа стенокардии, вы сможете облегчить состояние больного еще до приезда скорой помощи и, быть может,спасти ему жизнь. О том, как, в каком количестве и какие именно таблетки давать больному, врачи скорой помощи расскажут уже непосредственно во время телефонного звонка. Вам останется только воспользоваться их указаниями и спокойно ждать приезда врача.