Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Жизнь там, где есть вода


    News_bot 23.11.2011 - 14:05

На Земле не существует ни одного живого организма, в котором нет воды, даже самого простого! Известно, что растения на 80-99% состоят из неё, животные - на 60-75% , а месячный эмбрион человека на 97 %. Когда рождается ребенок, то вода - это 75-80% от ее общей массы. У взрослого человека процентное соотношение Н2О от ее общей массы тела - около 65 %, а у стариков - 55-60%. Итак, можно сделать вывод, что старость - это не что иное, как сухость организма. Печень взрослого человека ежедневно прокачивает через себя около двухсот литров жидкости.

В течение жизни человек в среднем выпивает и, соответственно, выделяет примерно 75 тонн воды. В жидкой среде происходят процессы пищеварения и усвоения организмом питательных веществ. Благодаря её свойствам из организма выводятся вредные продукты обмена - моча, пот. Как утверждают специалисты, без пищи человек может прожить два месяца, а без воды не проживет и пяти дней. При потере 2 % жидкости человек испытывает жажду, при потере 6-8% может помутнеть  сознание, а при 10 % - появляются галлюцинации, человек не может ничего глотать.

Потеря 10-20% воды для человека – смертельна. Получается, что вода - это главнейшая на Земле  жидкость. В ней зарождается жизнь. Без нее не могут существовать растения и животные. Жизнь только там, где она есть или так, где есть она, там есть жизнь. Академик В.И. Вернадский говорит: "Вода без бытия в биосфере неведома".

Поэтому всегда будут актуальны темы о значении Н2О для здоровья. В первую очередь подметим, вода это то, что мы пьем. По выводам Всемирной организации здравоохранения более 80 % болезней возникает из – за  неудовлетворительного качества питьевой водички.

В то же время жидкость, которую мы пьём , может стать лучшим и самым эффективным лекарством. Водные процедуры, баня, лечение на море, фонтан в саду - это наше здоровье.

Во всем мире чистая питьевая Н2О становится самым необходимым товаром. Поэтому индустрия продажи бутилированной воды является одной из самых прибыльных и развивается бешеными темпами. Ежегодно продаются более ста миллиардов литров воды, в основном в пластиковых бутылях, что уже является вредным для здоровья. Прибыли в этой отрасли уже достигают более триллиона долларов в год - это 40% прибыли нефтяных компаний и больше доходов фармацевтических компаний. Торговать водой в ближайшее время будет прибыльнее, чем нефтью.

В каждой стране есть служба, которая на государственном уровне контролирует качество питьевой воды, поступающей через водопроводную систему населению. Но, несмотря на это, ее качества оставляют желать лучшего. Пока она дойдет в квартиру с места, откуда идет ее поставка, она проходит через сотни километров труб. И, разумеется, будет содержать в себе всю таблицу Менделеева.