Анонс: Алкоголь медленно, но верно разрушает сердце. Уже через 2 года регулярного употребления спиртных напитков у человека развиваются патологии сердца. Инфаркт миокарда и внезапная остановка сердца – наиболее частые причины безвременной смерти пьющих людей.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Пагубное влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему


    News_bot 28.10.2011 - 12:01
Алкоголь оказывает пагубное влияние на сердце, и в этом нет никакого сомнения. Регулярное употребление спиртных напитков приводит к развитию кардиомиопатии. Эта патология сердечной системы характерна, в первую очередь, для мужчин со стажем «выпивки» 8-10 лет. Признаками заболевания является одышка, ночной кашель, слабость, депрессия. Нарастающая сердечная недостаточность приводит к аритмии, сопровождающейся чувством страха. Постоянная реклама пива, торговля алкоголем ночью и ранним утром, красивое оформление вина и водки создают иллюзии, будто ничего страшного в употреблении спиртных напитков нет, особенно если не превышать рекомендуемой дозы.

Однако раннее старение пьющего населения и огромное количество смертей от инфаркта миокарда свидетельствуют о страшном влиянии алкоголя на сердце. Каждый третий мужчина приобретает гипертонию после 45 лет, и подавляющее большинство представителей сильной половины страдают от сердечной недостаточности после 60 лет. В крупных городах продажа алкоголя ночью является выгодным бизнесом, приносящим большую прибыль. Напоминать людям о том, что частые выпивки нанесут непоправимый ущерб здоровью, производителям спиртного невыгодно и нецелесообразно.

Первые две рюмки возвращают человеку спокойствие и хорошее настроение, улетучиваются страхи. Этого эффекта ждут все, кто приобрел алкогольную зависимость. Однако приятное состояние быстро проходит, и наступает глубокая депрессия, которую усугубляют боли в сердце. Одним из характерных признаков «похмельного синдрома» является трепетание предсердий и тахикардия. В дальнейшем эти симптомы усугубляются, и частые аритмии могут стать причиной внезапной смерти.

Ни один сервис так хорошо не поставлен в больших городах, как служба доставки алкоголя в любое время суток. Вежливые курьеры выполнят заказ в точно назначенное время. Конечно, люди, страстно желающие выпить, найдут способ удовлетворить жажду и без этой услуги. А вот те, кто только начинает приобщаться к спиртному, вполне могли бы и воздержаться от продолжения праздника.

В последние годы приобрела популярность теория, будто бы хорошее вино благотворно воздействует на сердце. Это так. Но целебными свойствами обладает ресвератрол, содержащийся в сухих красных виноградных винах, а вовсе не этиловый спирт. 100 грамм такого вина в день полезны организму, но превышение этой дозы сводит на нет полезные свойства антиоксиданта.