Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Уничтожение медицинских отходов


    News_bot 29.08.2011 - 07:17

Уничтожение медицинских отходов происходит чаще всего с помощью сжигания. Для этого отходы сначала упаковывают и складируют в сгораемую камеру, затем периодически подают в камерную печь посредством загрузочного устройства. В камерной печи отходы все сжигаются. Если речь идет об уничтожении медицинских отходов, таких как капельницы, шприцы, то они предварительно измельчаются и подаются уже потом в камеру горения.

Медицинские отходы, такие как химикаты, уничтожаются в виде технологических смесей, которые попадают в камеру сгорания через топливную форсунку. Сгорание медицинских отходов осуществляется на колосниковой решетке, которая оборудована устройством для шуровки. Для поддержания постоянного горения отходов используется энергия плазматрона. Печь для уничтожения медицинский отходов работает на жидком топливе. Температура в камере достигается 1000 – 1200 градусов.

Зола, которая образуется в процессе сжигания отходов, проваливается в контейнер через отверстия решетки. Затем золу можно использовать как накопитель в изготовлении шлакоблочных изделий. Плазмотермическое разложение ядохимикатов в твердом виде производится на поддоне, которые находится в печи. Как только поддон заполнится несгораемыми остатками, температура повышается за счет большой мощности плазматрона.

Уничтожение медицинских отходов подразумевает, что ядохимикаты в жидком виде проходят через форсунку, затем распыляются и проходят снова через форсунку. Образовавшиеся газы из вихревого дожигателя через газоход попадают в центробежно-барботажный аппарат (ЦБА). Газы, которые образуются в процессе горения, охлаждаются до температуры меньше 100 градусов, затем очищаются от пыли и других компонентов, которые могут быть опасны для окружающей среды, и только после этого выходят наружу.

Исследования показали, что уничтожение медицинских отходов таким способом совершенно безопасно, отвечает всем санитарным и гигиеническим методам. В этом деле главное использовать качественное оборудование и строго следить за всем процессом.