Анонс: Многие из нас сталкивались в своей жизни с такими понятиями как биоэнергетика и нетрадиционная медицина.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Бионэнергетика и медицина


    ChinaDoc_bot 17.06.2011 - 18:47

Многие из нас сталкивались в своей жизни с такими понятиями как биоэнергетика и нетрадиционная медицина. Некоторые испробовали на себе альтернативные методы лечения и стали либо сторонниками, либо яростными противниками этого направления. Кто-то сразу отвергает для себя такой вариант исцеления, ну а кто-то еще не решился. Что же собственно представляет собой биоэнергетика и как ее применяют в медицинских целях?

Принцип использования биоэнергетики в медицине базируется на изучении биополя и воздействия на него. Биоэнергетики считают, что в человеке циркулируют энергетические потоки, и каждая клетка организма излучает определенную информацию. При помощи этой информации можно узнать о каких-либо патологических процессах любой степени тяжести. Самое интерессное, что диагностировать заболевание можно еще в самом развитии, когда еще нет клинических симптомов. Кроме возможности лечить эти процессы можно предотвратить патологии и дополнительно активировать резервные силы организма.

Центры биоэнергетики предлагают широкий спектр услуг, к примеру: диагностика заболеваний методом изучения биополя и нарушений в нем, лечение заболеваний, как отдельных органов, так и организма в целом, а также цветопунктуры, массажи, аккупунктуры и тому подобное.

В такие центры обращаются с головными болями, перепадами или нарушениями кровяного давления, заболеваниями опорно- двигательного аппарата, острыми и хроническими заболеваниями внутренних органов, нарушениями в работе сердца, болезнями верхних и нижних дыхательных путей, нервной системы, болезнями половых органов, в том числе бесплодием, и эндокринной системы, а также с психическими расстройствами. Некоторые центры занимаются лечением алкоголизма и наркомании. Конечно же, у них есть много благодарных клиентов.

Несмотря на то, что яростные сторонники традиционной медицины всячески оспаривают альтернативные методы лечения, позитивный результат есть. И дело далеко не в самовнушении, хотя доля веры в выздоровление и должна быть, ведь в центры биоэнергетики приходят с очень маленькими и даже грудными детьми, часто спящими во время сеанса, и позитивный эффект от лечения все равно есть.

Кстати, в Европе нетрадиционная медицина становиться все популярней. Многие доктора проходят дополнительную сертификацию, что бы научиться помогать людям не только таблетками и уколами. В Нюрнберге, Германия, существует «HF Bioenergetik –центр обучения альтернативной медицине». Здесь предлагают курсы обучения, повышения квалификации, тренинги, а также организовывают научные конференции. Лечение основано исключительно на базе исследований, которые подтвердили эффективность лечение организма путем воздействия на биополе.

Что бы вам не говорили знакомые, если вы все же решились попробовать новые методы лечения, если вы устали от таблеток, хотите узнать об общем состоянии вашего организма или просто оздоровиться – центры биоэнергетики как раз для вас.

Важно то, что для такого лечения нет возрастных противопоказаний, оно абсолютно безболезненно и не несет вреда организму в виде побочных эффектов и сопутствующих заболеваний.