Анонс: Дентальная имплантация – это совершенно безболезненный метод, который восстанавливает жевательную функцию и не вызывает ни функционального, ни эстетического дискомфорта.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Протезирование зубов при стенокардии


    Guest 16.06.2011 - 09:32
Добрый день!

Мне 43 года, 183 см, 91 кг, в целом на здоровье не жалуюсь, в прошлом 1 разряд по футболу.

Пару лет назад на работе перенервничал, болело в груди, не хватало воздуха, цеховой врач поставил диагноз "стенокардия".

Я об этом и думать забыл, а вчера обратился в нашей медсанчасти к стоматологу, он сказал, что лечить уже нечего, нужно протезировать, но протезировать-то он и не может, потому что диагноз стенокардии есть в карточке.

Нашел в интернете статью про имплантацию, очень мне понравилось:

Дентальная имплантация – новая жизнь ваших зубов

Практически каждый человек сталкивается в своей жизни с проблемой восстановления зубного ряда по причине утраты одного или нескольких зубов. Неполный зубной ряд создает большой дискомфорт во время принятия пищи, а соседние зубы испытывают большую нагрузку, поэтому может развиваться деформированный прикус.
Полное восстановление зубного ряда может выполняться несколькими методами, среди которых реставрация и протезирование зубов. Передовая технология в стоматологии – это зубная имплантация, суть которой заключается в том, что в костную ткань челюсти вживляется протез-имплант, заменяющий отсутствующий зуб. В качестве материала используется титановый винт с коронкой, которая ничем не отличается от натурального зуба, а также обладает повышенной прочностью и устойчивостью к различным нагрузкам.
Протезирование на имплантах является хорошей альтернативой съемному протезированию. Множество стоматологических исследований показали, что зубные имплантаты – это долговечный и надежный метод, решающий множество проблем, связанных с использованием съемных протезов.
Преимущества зубных имплантатов
В отличие от съемных протезов и зубных мостов, которые еще несколько лет назад считались самыми распространенными способами восстановления зубного ряда, современная имплантация зубов предлагает заменять утерянные зубы без процесса обтачивания. Зубная имплантация сохраняет челюстную ткань, препятствуя ее атрофии, а внедрение имплантата помогает избежать рассасывания кости.
Уход за зубными имплантатами
Срок службы импланта зависит от образа жизни человека, поэтому для максимально долгого срока эксплуатации важно соблюдать некоторые рекомендации по уходу. Следует использовать лекарственные растворы для полоскания, чистить зубы и удалять периодически налет с труднодоступных участков с помощью ультразвуковой щетки. Также важно использовать ершики и ирригаторы, которые удаляют остатки пищи между зубами и предотвращают воспаление десен.
Имплантация имеет некоторые противопоказания, среди которых сахарный диабет, заболевания крови, нарушения в работе центральной нервной системы.
Дентальная имплантация – это совершенно безболезненный метод, который восстанавливает жевательную функцию и не вызывает ни функционального, ни эстетического дискомфорта. Разнообразие форм и видов имплантов свидетельствует о том, что стоматологическая практика может предложить вариант лечения, полностью устраивающий как врача, так и пациента.


Обратился в их клинику, там говорят, можно устанавливать импланты, диагноз стенокардии им не помеха.
Кто прав? Врачи моей цеховой поликлиники или врачи коммерческого центра?


    FatCat 16.06.2011 - 13:24
Решение о противопоказаниях к лечению принимает врач, проводящий лечение, а не врач, лечащий заболевание, послужившее противопоказанием.