Анонс: Массажная терапия способствует лучшему кровообращению, укреплению сердечной мышцы и стабилизации артериального давления. Что нужно знать перед тем, как делать массаж?

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Массаж для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с помощью массажеров


    Pressrelease_bot 11.04.2011 - 14:30
Если вам нужен специализированный массаж, не обязательно идти в клинику и обращаться к дипломированному массажисту. Сегодня в каждом городе имеется достаточное количество частных медицинских кабинетов, проводящих разнообразную массажную практику, начиная от точечного массажа, и заканчивая лечебными процедурами. Но перед тем как обращаться в данные частные учреждения, необходимо обязательно пройти обследование у врача и получить его письменное разрешение. В противном случае, можно себе навредить.

Сейчас популярно использовать для покупок ресурсы всемирной сети Интернет. Вы можете осуществить заказ массажеров через любой Интернет магазин, предоставляющий такие услуги. Сделать это очень просто. Введите название интересующего вас массажера в строку поисковой системы. И на ваш запрос вы получите перечень адресов сайтов, страницы которого содержат нужную вам информацию.

Более дорогой, но эффективной покупкой может стать приобретение массажного кресла. Этот вид медицинской аппаратуры в основном используют в специализированных массажных кабинетах, где процедуры проводятся под бдительным наблюдением врача. Приобрести такое оборудование можно, посетив магазин массажных кресел и проконсультировавшись с его специально подготовленными сотрудниками. Цена такого массажного кресла зависит от функциональности, эффективности работы и от популярности марки компании производителя. Вся медицинская аппаратура должна иметь сертификаты качества и гарантийные пакеты. Перед покупкой необходимо удостовериться, что данный магазин имеет лицензию на продажу медицинского оборудования. Данный документ выдается Министерством Здравоохранения страны. Если какой-либо документ отсутствует, лучше сразу отказаться от услуг данного учреждения.

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует перед сеансом массажа получить разрешение лечащего врача, так как у данной группы больных существует большое количество противопоказаний. Например, массажные процедуры нельзя проводить людям с врожденными пороками сердца и последней стадией гипертонии. Многие виды массажа ускоряют кровообращение, что может спровоцировать обострение болезни. Особую группу пациентов составляют люди, перенесшие хирургические вмешательства в связи с врожденными и приобретенными болезнями сердечно-сосудистой системы.