Анонс: Статья о том, что такие виды бытовой техники, как холодильники, пылесосы и в особенности сушилки для рук, нашли широкое применение в медицинских лечебных учреждениях как для обеспечения чистоты, так и для комфорта пациентов.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Бытовая техника для дома и не только


    ChinaDoc_bot 7.04.2011 - 11:56
Мы привыкли к тому, что большинство видов бытовой техники применяется в домашних условиях. Это и кухонная техника – микроволновки, хлебопечки, холодильники, без которых ни одну современную кухню даже представить себе нельзя, да и многое другое – телевизоры, радиоприемники, пылесосы, обогреватели, стиральные машины.
Однако большую часть подобной техники часто можно встретить и в офисах, и в «казенных заведениях», таких как госпитали и больницы. И в этих местах они играют ничуть не меньшую роль, чем в домашнем обиходе. Ведь людям, находящимся в больницах, чистота и удобства необходимы не меньше, а порой и больше, чем здоровым и находящимся в собственных комфортабельных квартирах.
Уже давно в палатах и на этажах отделений лечебных заведений обосновались холодильники lg. В них больные хранят продукты питания, которые служат дополнением к скудному рациону, которым их обеспечивает государственное лечебное учреждение. Используются холодильники и медперсоналом - правда, для других целей. В них сохраняются лечебные препараты, требующие особых условий хранения при пониженных температурах. Ведь если сыворотку или вакцину всего несколько дней (а порой и часов!) сохранять при комнатной температуре, особенно в летнее время, то большая часть ее лечебных свойств исчезнет, какой бы срок годности не был обозначен на упаковке.
Также в медицинских учреждениях, исключительное значение имеет чистота и стерильность. Нянечки, которые опробовали пылесосы dyson, отзывы о них дают самые положительные. Особенно это касается моделей вертикального типа. Высокая производительность и длинный шнур позволяют быстро и качественно производить уборку больших площадей, а шары вместо колес повышают маневренность при движении на ограниченном пространстве (например, между тумбочками и койками). Большим достоинством, по мнению тех же нянечек, является то, что фильтр пылесоса можно мыть, полностью очищая его от пыли и загрязнений. Удобным также оказалось хранение подобных моделей – они помещаются в обычном шкафчике для одежды.
И еще об одном устройстве, которое очень полезно в медучреждениях. Речь идет о воздушной сушилке для рук той же фирмы. В плане соблюдения гигиены и поддержания стерильности этот аппарат просто незаменим. Ведь он позволяет отказаться от полотенца, через которое могут передаваться болезнетворные микробы.